Форум хімфаку КНУ

Неформальне спілкування навколо факультетського життя

Ви не зайшли.

Оголошення

Увага! Пошта в доменах Яндекс і Mail.ru не працюватиме у профілях форумчан через введені урядом України санкції проти цих компаній. Всім, хто раніше використовував подібну пошту, для збереження колишньої функціональності форуму, рекомендується змінити її.

Форум є місцем неформального спілкування абітурієнтів, студентів, випускників та співробітників факультету. Всі повідомлення, опубліковані на форумі, відображають виключно точку зору їхніх авторів і, в жодному разі, не є офіційною позицією факультету. Зі свого боку, адміністрація форуму стежить лише за дотриманням загальноприйнятих норм громадського спілкування та технічною працездатністю форуму.

Для тих, хто не має кириличної розкладки клавіатури - віртуальна клавіатура. Бажаємо вам приємного проведення часу!

#11 25.04.2007 13:49:57

adsh
реалист
Місце: КНУ, химфак
Реєстрація: 12.05.2005
К-ть повідомлень: 804
Веб-сайт

Re: Красный диплом

hsda написав раніше:

P.S. Кстати, Тряшин все-также живет на химфаке ?

Уже несколько лет, как нет. Но появляется регулярно. Он сейчас серьёзно болен sad.

Поза форумом

#12 25.04.2007 14:51:33

Filosof
Користувач
Реєстрація: 14.01.2007
К-ть повідомлень: 41

Re: Красный диплом

hsda написав раніше:

Мой первый шеф (чуток помоложе, правда) вскоре после развала СССР защитил докторскую и благополучно укатил в США, предварительно построив своих студентов и поставив их перед сиим фактом. На данный момент является Associate Professor'ом и наверняка не испытывает
материальных трудностей....
P.S. Кстати, Тряшин все-также живет на химфаке ?

Тю!
Это частный случай.
Я говорю, как реальные пацаны без ВО, без ОР бабло поднимают как пять твоих ассосиэйт профессоров и на Поршах катаются.

Поза форумом

#13 25.04.2007 15:45:27

hsda
Користувач
Реєстрація: 10.07.2006
К-ть повідомлень: 94

Re: Красный диплом

Filosof написав раніше:

Я говорю, как реальные пацаны без ВО, без ОР бабло поднимают как пять твоих ассосиэйт профессоров и на Поршах катаются.

А посмотри-ка сюда, сколько зарабатывают реальные профессора ....

Поза форумом

#14 25.04.2007 19:00:41

Filosof
Користувач
Реєстрація: 14.01.2007
К-ть повідомлень: 41

Re: Красный диплом

hsda написав раніше:

А посмотри-ка сюда, сколько зарабатывают реальные профессора ....

Ты явно не понимаешь.
Ты что, реально думаешь, что если пять лет зубрить, потом поступить в аспирантуру, докторантуру и так далее, то будешь модным чуваком ???
Покажи мне хоть одного такого на химфаке, хоть одного !!!
Покажи мне хотя бы один Мерседес возле въезда на химфак, хоть одну Тойоту, хотя бы одно Митсубиси !!!
Только жалкое подобие иномарок: Екатерина Евгеньевна на Шкоде катается, Зайцев на Дэу - и все!!!

Та ссылка, шо ты мне сунул, - частный случай.
Я же тебе предлагаю выйти на Крещатик, постоять полдня и посмотреть на машинки, которые там ездят. Увидишь хоть одни Жигули - с меня пиво.

Диплом - отстой!

Наливайченко - филолог, он возглавляет СБУ.
Азаров - геолог, он возглавляет Минфин.
Ющенко - вообще бухгалтер, сам знаешь, кто он теперь.
Кучма - захудалый троешник.

И чего эти ребята вылезли в люди, через то, что зубрили?
Ты копни биографию, посмотри, как они учились.

А добились они потому, что не зубрили, а с умом применили имеющиеся у них знания.


Хотя зубрите, ребята, потому как все познается в сравнении smile smile smile

Поза форумом

#15 22.10.2007 08:09:06

j_fox
Користувач
Реєстрація: 22.10.2007
К-ть повідомлень: 34

Re: Красный диплом

Философ прав. Диплом - что кр, что си - в топку. особенно красный. Говорю, как несчастная обладательница такового. Единственное, что утешает, что а) он не помешал гулять 40% пар; б) дал неплохую практику по курсу "наглость-второе счастье", это было просто весело - брать за горло к обоюдному (надеюсь) удовольствию smile
Пара замечаний: профессурой становятся не из-за денег... Это духовное...Нам, гагарам, не понять smile
Деньги хороши только тогда, когда с ними приходит свобода. А если каждый день твоего ребенка везут на броневике с телохранителем в школу...потом те же дети вместо внимания получают деньги и садятся на иглу - и отброс общества в итоге...если ты должен покупать галстук за К баксов, чтоб идти на вечеринку с ненавистными рожами... кого-то убивать на каждом шагу.. То пусть идут подальше такие деньги!! (от меня, по кр мере).
ЗЫ Крутость истинная не должна меряться машинами и т.п... Мици и у меня есть, да токо кто я smile Считай, никто. Увы.

Поза форумом

#16 31.10.2007 23:02:44

Sea
Користувач
Реєстрація: 08.02.2006
К-ть повідомлень: 6

Re: Красный диплом

если рассматривать красный диплом, как результат  умения расставлять приоритеты и добиваться потавленной цели - а именно так я красный диплом и расматриваю - то, Да. Красный диплом поможет, чем бы его обладатель не занимался, где  бы себя ни применял

Поза форумом

#17 08.11.2007 18:42:57

j_fox
Користувач
Реєстрація: 22.10.2007
К-ть повідомлень: 34

Re: Красный диплом

Как красный диплом может быть показателем УМЕНИЯ расставлять приоритеты? У многих с синим были другие приоритеты, но это не значит, что они их умели хуже расставить или добиться своего. Я бы даже сказала наоборот. Очень часто красный является результатом того, что чел не знает, чего он от жизни хочет и плывет по пути "что легче, что перед носом". Люди слишком часто вместо того, чтоб взглянуть внутрь себя, стараются найти предлог этого НЕ делать.
Нисколько не умаляю достоинство sea, если для тебя - это цель, то я уважаю сознательное решение. Но у меня просьба: напиши возможное применение его, в преимуществе перед синим. Несколько пунктов. К слову, в современном Киеве работа вся по знакомству или по истинному увлечению, имхо.

Кста, ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ, ЧТОБ С ЭТОГО ФОРУМА БЫЛА ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ ХИМФАКА!

Поза форумом

#18 21.12.2007 22:21:01

Fullerene
Користувач
Реєстрація: 21.12.2007
К-ть повідомлень: 4

Re: Красный диплом

Filosof написав раніше:

Тю!
Так что диплом - это всего лишь свидетельство того, что кто-то что-то пять лет зубрил
Вот так вот smile

Вульгарно, но правда. smile

Поза форумом

#19 30.01.2008 07:39:23

j_fox
Користувач
Реєстрація: 22.10.2007
К-ть повідомлень: 34

Re: Красный диплом

Fullerene написав раніше:
Filosof написав раніше:

Тю!
Так что диплом - это всего лишь свидетельство того, что кто-то что-то пять лет зубрил
Вот так вот smile

Вульгарно, но правда. smile

Не правда smile Говорю со своего личного опыта. Прогулы наверно 40% пар минимум. Профессура меня может быть и помнит smile Хорошими делами прославиться нельзя.
А, в качестве убийственного довода приведу - обожаю преферанс smile Тоскую...

Поза форумом

#20 30.01.2008 19:39:43

vihola
Користувач
Реєстрація: 21.11.2007
К-ть повідомлень: 50

Re: Красный диплом

Зубрило.
Це ж треба!
На кожну другу пару ходив!

Поза форумом

Зараз в цій темі користувачів: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Низ форуму

Під управлінням FluxBB
Модифікував Visman

[ Згенеровано за 0.044 секунд, виконано 10 запитів - Використано пам'яті: 589.53 КБ (Пік: 636.1 КБ) ]