Форум хімфаку КНУ

Неформальне спілкування навколо факультетського життя

Ви не зайшли.

Оголошення

Увага! Пошта в доменах Яндекс і Mail.ru не працюватиме у профілях форумчан через введені урядом України санкції проти цих компаній. Всім, хто раніше використовував подібну пошту, для збереження колишньої функціональності форуму, рекомендується змінити її.

Форум є місцем неформального спілкування абітурієнтів, студентів, випускників та співробітників факультету. Всі повідомлення, опубліковані на форумі, відображають виключно точку зору їхніх авторів і, в жодному разі, не є офіційною позицією факультету. Зі свого боку, адміністрація форуму стежить лише за дотриманням загальноприйнятих норм громадського спілкування та технічною працездатністю форуму.

Для тих, хто не має кириличної розкладки клавіатури - віртуальна клавіатура. Бажаємо вам приємного проведення часу!

#1 29.10.2019 18:10:24

adsh
реалист
Місце: КНУ, химфак
Реєстрація: 12.05.2005
К-ть повідомлень: 804
Веб-сайт
Windows XPOpera 12.18

Памяти Ольги Антоновны

Вчера её не стало... Последняя надежда, что она таки поправится, ушла...

Мне выпала честь знать Ольгу Антоновну с начала 90-х. Будучи тогда ещё ассистентом, она вела у меня практические занятия по аналитике. Первое, что бросалось в глаза при общении с ней - необычайное обаяние и тепло, позитив и юмор, врождённые манеры, чувство вкуса и светлый ум, которые от неё исходили. Редко такое встречается в совокупности, поэтому это сильно притягивало к ней сотрудников и студентов. Спустя много лет, будучи уже замдекана и заведующей кафедры, она практически не изменилась... Годы шли, а она всё оставалась такой же молодой, обаятельной, позитивной... Вспоминается, как мы делали с ней сайт факультета - потратили на это больше месяца кропотливой ежедневной работы. Потом ещё несколько лет Ольга Антоновна занималась его редакцией. Мало кто в итоге смог весь этот труд прочувствовать и оценить... Для меня это были годы ежедневного общения и человеческого позитива... Одна из немногих порядочных людей на факультете, одна из тех немногих движущих сил, которые двигали факультет вперёд и которые пытались отстаивать его интересы... Никогда не слышал от неё малейшего хамства или даже просто надменный тон... Что на руководящих должностях встречается довольно редко. Мало кто может не опускаться, не оскорблять и не унижать подчинённых, да и просто не "чудить", будем уж откровенны... Она брала обаянием и авторитетом, воспринимаемым на уровне подсознания... И всегда держала марку, имела свой прочный внутренний стержень...

Психологически мне будет очень её не хватать - всегда понимали друг друга с полуоборота, редко с кем ещё было так... Очень печально и жалко...

Поза форумом

Зараз в цій темі користувачів: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Низ форуму

Під управлінням FluxBB
Модифікував Visman

[ Згенеровано за 0.024 секунд, виконано 7 запитів - Використано пам'яті: 557.46 КБ (Пік: 604.03 КБ) ]