Форум хімфаку КНУ

Неформальне спілкування навколо факультетського життя

Ви не зайшли.

Оголошення

Увага! Пошта в доменах Яндекс і Mail.ru не працюватиме у профілях форумчан через введені урядом України санкції проти цих компаній. Всім, хто раніше використовував подібну пошту, для збереження колишньої функціональності форуму, рекомендується змінити її.

Форум є місцем неформального спілкування абітурієнтів, студентів, випускників та співробітників факультету. Всі повідомлення, опубліковані на форумі, відображають виключно точку зору їхніх авторів і, в жодному разі, не є офіційною позицією факультету. Зі свого боку, адміністрація форуму стежить лише за дотриманням загальноприйнятих норм громадського спілкування та технічною працездатністю форуму.

Для тих, хто не має кириличної розкладки клавіатури - віртуальна клавіатура. Бажаємо вам приємного проведення часу!

#1 28.04.2011 18:35:48

nikoterm
Користувач
Реєстрація: 11.12.2008
К-ть повідомлень: 12

Проблемы с аналитическими весами

У меня такая проблема. Есть электронные аналитические весы OHAUS Analitical Plus (если точнее, то на инструкции написано - OHAUS Analitical Plus Electronic Balances Models AP110, AP210, AP310, AP250D, AP110E, AP210E, AP310E and AP250E). До пятого знака.
Так вот, они очень сильно вые...тся (извините, но по другому у меня выразиться не получается). Мне сказали в коллективе, что они с самого начала были глючные.
Фишки такие: то выскакивает ошибка калибровки, и они показывают одни нули и взвешивать не хотят, то ошибка питания, и дальше вообще что либо показывать они тоже не хотят. В общем они уже давно стоят. Попытки насроить(делали автокалибровку) помогали лишь на один день, перезагрузки вообще ничего не дают(хотя раньше при перезагрузке выдергиванием из сети и даванием весам отстояться, давали временный эффект, они не долго, но работали).
Так вот, суть вопроса такова. Кто нибудь знает, как такие весы можно самостоятельно отладить или отремонтировать? Кто нибудь занимался таким? Или дайте хотя бы ссылки на источники в инете, где я смогу найти хоть что то о том, как их самостоятельно отладить/отремонтировать. Потому что в сам не нашел. Денег на их ремонт у нашего научного коллектива пока нету.. Я готов уже хоть разобратоь их и попытаться отремонтировать сам, да вот только хочу сначала узнать, как обращаться в ремонте с такими весами. Такие вот дела.
Подскажите пожалуйста, кто что сможет.

Поза форумом

#2 29.04.2011 02:55:03

adsh
реалист
Місце: КНУ, химфак
Реєстрація: 12.05.2005
К-ть повідомлень: 804
Веб-сайт

Re: Проблемы с аналитическими весами

Сами Вы их не отремонтируете. Всё, что могу посоветовать - аккуратно открыть корпус и проверить все разъёмы / контакты. Если они иногда работают - дело может быть именно в этом.

Поза форумом

Зараз в цій темі користувачів: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Низ форуму

Під управлінням FluxBB
Модифікував Visman

[ Згенеровано за 0.033 секунд, виконано 9 запитів - Використано пам'яті: 556.7 КБ (Пік: 603.27 КБ) ]