Форум химфака КНУ

Неформальное общение вокруг околофакультетской жизни

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Не используйте при регистрации почту в доменах Яндекс и Mail.ru. Письмо на них физически не дойдёт с серверов в Украине, из-за введённых правительством Украины санкций против этих кампаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Форум является местом неформального общения абитуриентов, студентов, выпускников и сотрудников факультета. Все сообщения, опубликованные на форуме, отображают исключительно точку зрения их авторов и, ни в коей мере, не являются официальной позицией факультета. В свою очередь, администрация форума следит лишь за соблюдением общепринятых норм публичного общения и технической работоспособностью форума.

Для тех, у кого нет кириллической раскладки клавиатуры - виртуальная клавиатура. Желаем вам приятного времяпрепровождения!

#1 28.03.2011 16:27:23

nikoterm
Участник
Здесь с 11.12.2008

Максимальная продолжительность работы водянной бани.

Здравствуйте всем!
Меня интересует такой вопрос. У меня есть электрическая водяная баня ВБ-2. И я хочу узнать, как долго её можно эксплуатировать без "отдыха".
У меня задача проводить синтез при температуре 95 градусов в течении 48 часов. Так вот, сможет ли данная водяная баня столько проработать без остановки? Расскажите, у кого есть подобный опыт.
Другой вариант - нагревать на электроплитке ( уменя электроплитка Термия (укр. производитель, "Термія")), тогда такой же вопрос - сможет ли электроплитка непрерывно работать 48 часов?
Расскажите, у кого есть опыт работы с элетронагревательным оборудованием, на какую продолжительность работы расчитанны данные аппараты. Потому что в руководствах по эксплуатации этого не указанно, и в инете ничего найти не удаётся. Заранее спасибо за помощь!

#2 29.03.2011 02:56:20

adsh
реалист
Здесь с 12.05.2005
Сайт

Re: Максимальная продолжительность работы водянной бани.

По поводу бани - сколько угодно долго, пока в ней есть вода.

По поводу плитки - сможет работать сколько угодно, нужно только необходимый нагрев выставить, что для 95 градусов буде непросто.

На Вашем месте я бы поставил силиконовую баню с магнитной мешалкой (большой стеклянный стакан с якорем от мешалки на дне) с погружаемым нагревателем из кипятильника (пересогнуть медный кипятильник в виде большой петли на дне и по форме стакана). Эта штука пригодится не раз - сквозь стакан всё видно, очень равномерный нагрев до ~200 градусов.

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] CCBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.071 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.16 Мбайт (Пик: 1.19 Мбайт) ]