Форум хімфаку КНУ

Неформальне спілкування навколо факультетського життя

Ви не зайшли.

Оголошення

Увага! Пошта в доменах Яндекс і Mail.ru не працюватиме у профілях форумчан через введені урядом України санкції проти цих компаній. Всім, хто раніше використовував подібну пошту, для збереження колишньої функціональності форуму, рекомендується змінити її.

Форум є місцем неформального спілкування абітурієнтів, студентів, випускників та співробітників факультету. Всі повідомлення, опубліковані на форумі, відображають виключно точку зору їхніх авторів і, в жодному разі, не є офіційною позицією факультету. Зі свого боку, адміністрація форуму стежить лише за дотриманням загальноприйнятих норм громадського спілкування та технічною працездатністю форуму.

Для тих, хто не має кириличної розкладки клавіатури - віртуальна клавіатура. Бажаємо вам приємного проведення часу!

#11 22.01.2006 23:27:52

korendovych
Користувач
Реєстрація: 29.11.2005
К-ть повідомлень: 378
Веб-сайт

Re: Alumni

Я тут пока создал страничку выпускников на www.frappr.com/kievunivchemalumni . E-mail и прочая информация при регистрации недоступна даже админу, так что можно смело регистрироваться. smile Правда потом, если переезжать куда-либо это может оказаться проблемой.


Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it.

                                                                                                       Richard Feynman

Поза форумом

#12 06.02.2006 01:45:25

Shvak
Користувач
Реєстрація: 04.01.2006
К-ть повідомлень: 13

Re: Alumni

ідея хороша

Поза форумом

#13 04.11.2006 10:30:35

Vita
Гість

Re: Alumni

I am looking for my classmates who graduate in 1988. Natalia Donskaya, Irina Romanova …. Anyone who know them please pass that note.

Thank you.

BTW, how is the weather in Kiev?

Vita.

#14 04.11.2006 15:02:52

adsh
реалист
Місце: КНУ, химфак
Реєстрація: 12.05.2005
К-ть повідомлень: 804
Веб-сайт

Re: Alumni

Vita написав раніше:

I am looking for my classmates who graduate in 1988. Natalia Donskaya, Irina Romanova …. Anyone who know them please pass that note.

You can ask Prof Zaitsev about. I don't see Natalia Donskaya for ~5 years...

Vita написав раніше:

BTW, how is the weather in Kiev?

www.gismeteo.ua/weather/towns/33345.htm

Поза форумом

#15 06.11.2006 18:18:57

zaitsev
Користувач
Місце: Бразилия
Реєстрація: 15.05.2005
К-ть повідомлень: 238

Re: Alumni

У меня появился сотрудник, который согласился заняться наполнением сайта Allumni (www.achem.univ.kiev.ua/alumni). Просьба ко всем выпускникам нашего факультета откликнуться и обновить свои данные.

Поза форумом

#16 07.11.2006 17:25:47

hsda
Користувач
Реєстрація: 10.07.2006
К-ть повідомлень: 94

Re: Alumni

zaitsev написав раніше:

У меня появился сотрудник, который согласился заняться наполнением сайта Allumni (www.achem.univ.kiev.ua/alumni). Просьба ко всем выпускникам нашего факультета откликнуться и обновить свои данные.

Это замечательно, но есть две просьбы к сотруднику:

1. Прикрыть все email адреса Javascript'ом (ибо зачем провоцировать спаммеров). Например так:

<SCRIPT TYPE="text/javascript">

emailA=('mymail' + '@' + 'domain.com')
document.write('<A href="mailto:' + emailA + '">' + 'email' + '</a>')

</script>
<NOSCRIPT>
    <em>Email address can be viewed only when JavaScript is enabled.</em>
</NOSCRIPT>

2. Подчистить HTML после Microsoft Office, а то смотреть на это просто невозможно.

Ну и было бы неплохо также перенести все данные с сайта Голего, чтобы было что обновлять.:)

Відредаговано hsda (07.11.2006 17:42:53)

Поза форумом

#17 07.11.2006 18:39:23

zaitsev
Користувач
Місце: Бразилия
Реєстрація: 15.05.2005
К-ть повідомлень: 238

Re: Alumni

В этом предложении кроется ключевая проблема. Как вы думаете, почему на кафедре НХ нет сайта? Да потому, что все хотят создать что то выдающееся. Мой сотрудник, да и я сам не в состоянии что то подчищать за микрософтом. Образование не позволяет. Он и я скорее химики. Насчет спамеров - пусть шлют, почистим. Это проще, чем подставлять что то руками в скрипт.
Насчет www.achem.univ.kiev.ua/alumni/data.htm мне идея таблицы с возможностью поиска, сортировки и т.д. очень нравиться и как ее сделать не в МС Ексель - я не знаю.

Поза форумом

#18 07.11.2006 22:01:21

hsda
Користувач
Реєстрація: 10.07.2006
К-ть повідомлень: 94

Re: Alumni

zaitsev написав раніше:

В этом предложении кроется ключевая проблема. Как вы думаете, почему на кафедре НХ нет сайта? Да потому, что все хотят создать что то выдающееся. Мой сотрудник, да и я сам не в состоянии что то подчищать за микрософтом. Образование не позволяет. Он и я скорее химики. Насчет спамеров - пусть шлют, почистим. Это проще, чем подставлять что то руками в скрипт.

Ой, как всё запущено...Оно, конечно, дело хозяйское, но вообще-то процедуру очистки HTML-файла может осилить любой  высший примат при наличии, скажем, DreamWeaver'a. Было бы желание...
Следуя Вашей логике, проще всего залинковать в лоб Ваш XLS-файл, чтобы всяк его скачавший мог тоже насладиться функциями сортировки и поиска, упомянутыми Вами.

zaitsev написав раніше:

Насчет спамеров - пусть шлют, почистим. Это проще, чем подставлять что то руками в скрипт.

В корне не согласен. Зачем самому себя подставлять, размещая воткрытую свой email, дабы потом тратить время на сортировку и убийство спама?

zaitsev написав раніше:

Насчет www.achem.univ.kiev.ua/alumni/data.htm мне идея таблицы с возможностью поиска, сортировки и т.д. очень нравиться и как ее сделать не в МС Ексель - я не знаю.

«Знание — столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника» (Фома Аквинский). Ну и независимо от уровня Вашего образования.

Поза форумом

#19 07.11.2006 22:14:03

zaitsev
Користувач
Місце: Бразилия
Реєстрація: 15.05.2005
К-ть повідомлень: 238

Re: Alumni

hsda написав раніше:

процедуру очистки HTML-файла может осилить любой  высший примат при наличии, скажем, DreamWeaver'a. Было бы желание...

Наверное можно. Но для чего. Сайт не комерческий. Мы ничего не продам и не покупаем. Делаем как можем. Скажем первая страничка факультетского сайта создана лет 10 тому. Все давно устарело и ничего. Надо просто соизмерять цели и затраты.

hsda написав раніше:

«Знание — столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника» (Фома Аквинский). Ну и независимо от уровня Вашего образования.

Что верно то верно. Но в наше время еще важнее уметь сортировать знания, вернее классифицировать. Мне хватает головной боли и без DreamWeaver'a. Если кому-то нужно закачивать таблицу - пусть качает. Но мне кажется большинство ею смогут воспользоваться для поиска нужной ему фамилии или года выпуска, например. И, наконец, как указано на странице, таблица - лишь временная мера. Со временем все будет проще, без возможностей сортировки (если конечно ентузиазм моего сотрудника не пройдет)

Відредаговано zaitsev (07.11.2006 22:16:39)

Поза форумом

#20 07.11.2006 22:28:15

Гість
Користувач
Реєстрація: 20.07.2006
К-ть повідомлень: 7

Re: Alumni

zaitsev написав раніше:

В этом предложении кроется ключевая проблема. Как вы думаете, почему на кафедре НХ нет сайта?
Да потому, что все хотят создать что то выдающееся.

Все простіше - немає людини котра готова надати наповнення. (текст)
І немає людей яким це потрібно.
При спробі зайти на сайт неорганіки із хімімічного факультету видається посилка на обговорення теми на форумі.

zaitsev написав раніше:

Насчет спамеров - пусть шлют, почистим.

Повністю підтримую hsda - в чистому вигляді видавати email не можна !
Свій mail на такому сайті я б не залишив.

zaitsev написав раніше:

Это проще, чем подставлять что то руками в скрипт.

Та не так то і важко !  Потрібно замінити одну строку на іншу, ...

Відредаговано Гість (07.11.2006 22:33:54)

Поза форумом

Зараз в цій темі користувачів: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Низ форуму

Під управлінням FluxBB
Модифікував Visman

[ Згенеровано за 0.048 секунд, виконано 7 запитів - Використано пам'яті: 590.4 КБ (Пік: 636.97 КБ) ]