Форум хімфаку КНУ

Неформальне спілкування навколо факультетського життя

Ви не зайшли.

Оголошення

Увага! Пошта в доменах Яндекс і Mail.ru не працюватиме у профілях форумчан через введені урядом України санкції проти цих компаній. Всім, хто раніше використовував подібну пошту, для збереження колишньої функціональності форуму, рекомендується змінити її.

Форум є місцем неформального спілкування абітурієнтів, студентів, випускників та співробітників факультету. Всі повідомлення, опубліковані на форумі, відображають виключно точку зору їхніх авторів і, в жодному разі, не є офіційною позицією факультету. Зі свого боку, адміністрація форуму стежить лише за дотриманням загальноприйнятих норм громадського спілкування та технічною працездатністю форуму.

Для тих, хто не має кириличної розкладки клавіатури - віртуальна клавіатура. Бажаємо вам приємного проведення часу!

#1 23.05.2005 19:30:03

AK
Користувач
Реєстрація: 23.05.2005
К-ть повідомлень: 1

Alumni

Походил по сайту факультета, интересно...
Видно, что делается он руками энтузиастов, и о-ч-е-н-ь немногочисленных, я понимаю.
А зашел я на сайт в поисках стандартной для многих универов страницы Alumni. Не нашел.
Понимаю, ресурсы одного человека небезграничны, а хорошо бы иметь такое, не думаю, что я один это искал.

Поза форумом

#2 23.05.2005 21:53:26

adsh
реалист
Місце: КНУ, химфак
Реєстрація: 12.05.2005
К-ть повідомлень: 804
Веб-сайт

Re: Alumni

Пока такого у нас нет. Есть сайт, посвящённый дню химика:

www.dx.kiev.ua/

Поза форумом

#3 29.11.2005 05:38:23

korendovych
Користувач
Реєстрація: 29.11.2005
К-ть повідомлень: 378
Веб-сайт

Re: Alumni

Мне кажется можно начать с создания базы данных, куда выпускники могли бы отправлять имя, год выпуска, место работы, е-мейл (все вместе, или только имя, по желанию, естественно). Это делается сравнительно просто: безличная форма собирает данные и публикует, скажем, отсортированными по годам (наверное, стоит разрешать публикацию только с разрешения админа).


Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it.

                                                                                                       Richard Feynman

Поза форумом

#4 30.11.2005 17:53:41

korendovych
Користувач
Реєстрація: 29.11.2005
К-ть повідомлень: 378
Веб-сайт

Re: Alumni

korendovych написав раніше:

Мне кажется можно начать с создания базы данных, куда выпускники могли бы отправлять имя, год выпуска, место работы, е-мейл (все вместе, или только имя, по желанию, естественно). Это делается сравнительно просто: безличная форма собирает данные и публикует, скажем, отсортированными по годам (наверное, стоит разрешать публикацию только с разрешения админа).

Подкинули линк на эту тему www.chembio.uoguelph.ca/GOLEGO/alumni.htm


Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it.

                                                                                                       Richard Feynman

Поза форумом

#5 30.11.2005 18:00:50

adsh
реалист
Місце: КНУ, химфак
Реєстрація: 12.05.2005
К-ть повідомлень: 804
Веб-сайт

Re: Alumni

Ну и я подкину один link. Мой товарищ и одногруппник уже лет 7 сидит в Германии и года два - на этом форуме smile.

Поза форумом

#6 29.12.2005 13:58:54

zaitsev
Користувач
Місце: Бразилия
Реєстрація: 15.05.2005
К-ть повідомлень: 238

Re: Alumni

По моему мнению сайт факультета находится просто в ужасном состоянии. Можно считать, что его просто не существует. Причина одна - отсутствие понимания у аднимистрации кафедр и выше в его необходимости. Нужен администратор сайта с оплатой (хотя бы 0.5 ставки).

Поза форумом

#7 29.12.2005 22:49:05

korendovych
Користувач
Реєстрація: 29.11.2005
К-ть повідомлень: 378
Веб-сайт

Re: Alumni

Я решил для сравнения посмотреть на сайты химических факултетов других украинских университетов - и сразу стало грустно. Наш оказывается еще и один из лучших sad Потом в России посмотрел, да у химфака МГУ хороший сайт, в Питере - ок, а в остальном так же как и у нас, если не хуже. 
А потом удивляемся, что про нас никто не знает.


Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it.

                                                                                                       Richard Feynman

Поза форумом

#8 29.12.2005 23:17:30

adsh
реалист
Місце: КНУ, химфак
Реєстрація: 12.05.2005
К-ть повідомлень: 804
Веб-сайт

Re: Alumni

zaitsev написав раніше:

Нужен администратор сайта с оплатой (хотя бы 0.5 ставки).

Немного не так. Нужны разовые вложения на разработку дизайна и движка сайта (если не используется свободнораспространяемый движок). Нормальный дизайн может сделать лишь человек, занимающийся этим профессионально. А, вот потом - можно взять человека на 0.5 ставки, который будет, время от времени,  просто механически забивать туда необходимую информацию. Оптимальный вариант - добросовестный студент.

Поза форумом

#9 30.12.2005 14:40:15

zaitsev
Користувач
Місце: Бразилия
Реєстрація: 15.05.2005
К-ть повідомлень: 238

Re: Alumni

adsh написав раніше:

Немного не так

Ладно, пусть будет по вашему.
Да, кстати. Посмотрел линки на канадский список выпускников. К сожелению, последняя дата обносления там указана 1999 год.!?
Очень жаль, что такое хорошее начинание как я понял Голего не находит поддержки и продолжения. Думаю в ближайшем году мы найдем ресурс начать разработку сайта выпускников силами сотрудников химфака (с надежной о поддержке наших выпускников)

Поза форумом

#10 30.12.2005 23:01:33

korendovych
Користувач
Реєстрація: 29.11.2005
К-ть повідомлень: 378
Веб-сайт

Re: Alumni

К сожалению, после смерти Голего все закончилось. Такие списки должны быть на официальных website'ах, иначе о них никто не будет знать. Я сам случайно о нем услышал.


Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it.

                                                                                                       Richard Feynman

Поза форумом

Зараз в цій темі користувачів: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Низ форуму

Під управлінням FluxBB
Модифікував Visman

[ Згенеровано за 0.099 секунд, виконано 8 запитів - Використано пам'яті: 590.64 КБ (Пік: 637.21 КБ) ]