Форум химфака КНУ

Неформальное общение вокруг околофакультетской жизни

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Не используйте при регистрации почту в доменах Яндекс и Mail.ru. Письмо на них физически не дойдёт с серверов в Украине, из-за введённых правительством Украины санкций против этих кампаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Форум является местом неформального общения абитуриентов, студентов, выпускников и сотрудников факультета. Все сообщения, опубликованные на форуме, отображают исключительно точку зрения их авторов и, ни в коей мере, не являются официальной позицией факультета. В свою очередь, администрация форума следит лишь за соблюдением общепринятых норм публичного общения и технической работоспособностью форума.

Для тех, у кого нет кириллической раскладки клавиатуры - виртуальная клавиатура. Желаем вам приятного времяпрепровождения!

#1 23.05.2005 19:30:03

AK
Участник
Здесь с 23.05.2005

Alumni

Походил по сайту факультета, интересно...
Видно, что делается он руками энтузиастов, и о-ч-е-н-ь немногочисленных, я понимаю.
А зашел я на сайт в поисках стандартной для многих универов страницы Alumni. Не нашел.
Понимаю, ресурсы одного человека небезграничны, а хорошо бы иметь такое, не думаю, что я один это искал.

#2 23.05.2005 21:53:26

adsh
реалист
Здесь с 12.05.2005
Сайт

Re: Alumni

Пока такого у нас нет. Есть сайт, посвящённый дню химика:

www.dx.kiev.ua/

#3 29.11.2005 05:38:23

korendovych
Участник
Здесь с 29.11.2005
Сайт

Мне кажется можно начать с создания базы данных, куда выпускники могли бы отправлять имя, год выпуска, место работы, е-мейл (все вместе, или только имя, по желанию, естественно). Это делается сравнительно просто: безличная форма собирает данные и публикует, скажем, отсортированными по годам (наверное, стоит разрешать публикацию только с разрешения админа).

Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it.

Richard Feynman

#4 30.11.2005 17:53:41

korendovych
Участник
Здесь с 29.11.2005
Сайт

korendovych пишет:

Мне кажется можно начать с создания базы данных, куда выпускники могли бы отправлять имя, год выпуска, место работы, е-мейл (все вместе, или только имя, по желанию, естественно). Это делается сравнительно просто: безличная форма собирает данные и публикует, скажем, отсортированными по годам (наверное, стоит разрешать публикацию только с разрешения админа).

Подкинули линк на эту тему www.chembio.uoguelph.ca/GOLEGO/alumni.htm

Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it.

Richard Feynman

#5 30.11.2005 18:00:50

adsh
реалист
Здесь с 12.05.2005
Сайт

Ну и я подкину один link. Мой товарищ и одногруппник уже лет 7 сидит в Германии и года два - на этом форуме smile.

#6 29.12.2005 13:58:54

zaitsev
Moderator
Здесь с 15.05.2005
Сайт

По моему мнению сайт факультета находится просто в ужасном состоянии. Можно считать, что его просто не существует. Причина одна - отсутствие понимания у аднимистрации кафедр и выше в его необходимости. Нужен администратор сайта с оплатой (хотя бы 0.5 ставки).

#7 29.12.2005 22:49:05

korendovych
Участник
Здесь с 29.11.2005
Сайт

Я решил для сравнения посмотреть на сайты химических факултетов других украинских университетов - и сразу стало грустно. Наш оказывается еще и один из лучших sad Потом в России посмотрел, да у химфака МГУ хороший сайт, в Питере - ок, а в остальном так же как и у нас, если не хуже. 
А потом удивляемся, что про нас никто не знает.

Richard Feynman

#8 29.12.2005 23:17:30

adsh
реалист
Здесь с 12.05.2005
Сайт

zaitsev пишет:

Нужен администратор сайта с оплатой (хотя бы 0.5 ставки).

Немного не так. Нужны разовые вложения на разработку дизайна и движка сайта (если не используется свободнораспространяемый движок). Нормальный дизайн может сделать лишь человек, занимающийся этим профессионально. А, вот потом - можно взять человека на 0.5 ставки, который будет, время от времени,  просто механически забивать туда необходимую информацию. Оптимальный вариант - добросовестный студент.

#9 30.12.2005 14:40:15

zaitsev
Moderator
Здесь с 15.05.2005
Сайт

adsh пишет:

Немного не так

Ладно, пусть будет по вашему.
Да, кстати. Посмотрел линки на канадский список выпускников. К сожелению, последняя дата обносления там указана 1999 год.!?
Очень жаль, что такое хорошее начинание как я понял Голего не находит поддержки и продолжения. Думаю в ближайшем году мы найдем ресурс начать разработку сайта выпускников силами сотрудников химфака (с надежной о поддержке наших выпускников)

#10 30.12.2005 23:01:33

korendovych
Участник
Здесь с 29.11.2005
Сайт

К сожалению, после смерти Голего все закончилось. Такие списки должны быть на официальных website'ах, иначе о них никто не будет знать. Я сам случайно о нем услышал.

Richard Feynman

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] CCBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.088 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.2 Мбайт (Пик: 1.26 Мбайт) ]