Форум химфака КНУ

Неформальное общение вокруг околофакультетской жизни

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Не используйте при регистрации почту в доменах Яндекс и Mail.ru. Письмо на них физически не дойдёт с серверов в Украине, из-за введённых правительством Украины санкций против этих кампаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Форум является местом неформального общения абитуриентов, студентов, выпускников и сотрудников факультета. Все сообщения, опубликованные на форуме, отображают исключительно точку зрения их авторов и, ни в коей мере, не являются официальной позицией факультета. В свою очередь, администрация форума следит лишь за соблюдением общепринятых норм публичного общения и технической работоспособностью форума.

Для тех, у кого нет кириллической раскладки клавиатуры - виртуальная клавиатура. Желаем вам приятного времяпрепровождения!

#1 04.02.2008 00:41:08

korendovych
Участник
Здесь с 29.11.2005
Сайт

Сайт выпускников/Струмок

Создан сайт Струмка, организации выпускников химфака. Пожалуйста присылайте старые и не только фото; я отсканирую то, что есть у меня. Я постарался дать посетителям возможность воплощать их представления о том, как сайт должен выглядеть. Для этого создан вики раздел. Пока он свободно редактируемый, дальше будет видно. Задумка состоит в создании летописи химфака, но любые другие идеи тоже приветствуются.

www.strumok.org

ADSh, нельзя ли закрепить тему в этом разделе, а также добавить ссылку на страницу факультета?

Отредактировано korendovych (04.02.2008 00:41:32)

Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it.

Richard Feynman

#2 04.02.2008 18:26:56

Ozaporozhets
Участник
Здесь с 11.07.2007

Re: Сайт выпускников/Струмок

Замечательная идея! Постараюсь подобрать старые фотографии, в том числе и из архива проф. Корнилова М.Ю.

#3 04.02.2008 22:50:28

hsda
Участник
Здесь с 10.07.2006

Идея отличная (хоть и название "Струмок" мне не нравится - прям детский хоровой коллектив)!
Может стОит составить список преподавателей, учивших нас уму-разуму... Не все ведь помнят, скажем, И.П.Середу или В.И. Симоненко - какие курсы и в какие годы читали....

#4 05.02.2008 21:39:41

adsh
реалист
Здесь с 12.05.2005
Сайт

korendovych пишет:

ADSh, нельзя ли закрепить тему в этом разделе, а также добавить ссылку на страницу факультета?

Тему закрепил, а где ссылку поставить?

2 hsda

Симоненко я хорошо помню - лучшие практикум-лекции по аналитике...

#5 05.02.2008 23:28:35

hsda
Участник
Здесь с 10.07.2006

Дык может под нее баннер надобно сваять 'a la ecotest' и прицепить затем на главную факультета?

#6 05.02.2008 23:33:36

adsh
реалист
Здесь с 12.05.2005
Сайт

Сделать его нужно кому-то...

#7 06.02.2008 05:49:41

korendovych
Участник
Здесь с 29.11.2005
Сайт

Спасибо, adsh, я сделал баннер а ля экотест strumok.org/wiki/index.php5?title=Фонд_Струмок

Идея про преподавателей мне нравится, в дополнение к существующей факультетской отполированной версии можно сделать более динамичный и живой рассказ с забавными историями "из уст современников". Поэтому я и решил добавить на сайт вики страницу, где каждый может создавать и редактировать статьи. Проблемой многих сайтов является потеря интереса/свободного времени создателей, надеюсь, вики будет постоянно привлекать "свежую кровь". Плюс плодотворное сотрудничество многих авторов всегда помогает быстрее продвигать проекты. Пока я оставил возможность свободно закачивать файлы, хочется надеяться, что это не приведет к злоупотреблениям. посмотрим.

Отредактировано korendovych (06.02.2008 05:50:15)

Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it.

Richard Feynman

#8 06.02.2008 13:21:49

adsh
реалист
Здесь с 12.05.2005
Сайт

Ближе к вечеру прилеплю на сайте - посмотрим, как он там будет смотреться. Может чего подкрутить нужно будет.

#9 07.02.2008 01:59:41

adsh
реалист
Здесь с 12.05.2005
Сайт

Сделал. Нужно немного переделать баннер - рамка вокруг него должна быть чёткой и чуть более тёмной (см. баннеры выше). Ширина выбрана правильно - 162 пикселя.

#10 07.02.2008 04:11:58

korendovych
Участник
Здесь с 29.11.2005
Сайт

Спасибо.

я добавил по той же ссылке два варианта с разной толщиной рамки. последний вариант кажется самым лучшим.

Richard Feynman

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] CCBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.085 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.2 Мбайт (Пик: 1.25 Мбайт) ]