Форум хімфаку КНУ

Неформальне спілкування навколо факультетського життя

Ви не зайшли.

Оголошення

Увага! Пошта в доменах Яндекс і Mail.ru не працюватиме у профілях форумчан через введені урядом України санкції проти цих компаній. Всім, хто раніше використовував подібну пошту, для збереження колишньої функціональності форуму, рекомендується змінити її.

Форум є місцем неформального спілкування абітурієнтів, студентів, випускників та співробітників факультету. Всі повідомлення, опубліковані на форумі, відображають виключно точку зору їхніх авторів і, в жодному разі, не є офіційною позицією факультету. Зі свого боку, адміністрація форуму стежить лише за дотриманням загальноприйнятих норм громадського спілкування та технічною працездатністю форуму.

Для тих, хто не має кириличної розкладки клавіатури - віртуальна клавіатура. Бажаємо вам приємного проведення часу!

#11 09.07.2007 10:54:42

Banan
Користувач
Місце: ULB
Реєстрація: 04.01.2006
К-ть повідомлень: 117

Re: Новый сайт химфака (2007)

Це - науковець Миколка!

Поза форумом

#12 09.07.2007 11:38:31

vreshch
Користувач
Реєстрація: 06.02.2006
К-ть повідомлень: 12

Re: Новый сайт химфака (2007)

Я також за зміну фотографії.
Думаю, в zaitsev-а є хороші фотографії.
Можете допомгти ? Завчасно дякую.

Поза форумом

#13 09.07.2007 18:28:29

adsh
реалист
Місце: КНУ, химфак
Реєстрація: 12.05.2005
К-ть повідомлень: 804
Веб-сайт

Re: Новый сайт химфака (2007)

Володя - я ж не против. Давай варианты фоток, размером как у теперешней (важна ширина) - посмотрим, что лучше...

Поза форумом

#14 09.07.2007 18:40:59

vreshch
Користувач
Реєстрація: 06.02.2006
К-ть повідомлень: 12

Re: Новый сайт химфака (2007)

vresch написав раніше:

Давай варианты фоток

В zaitsev-а повинні бути.

Відредаговано vreshch (09.07.2007 18:42:27)

Поза форумом

#15 11.07.2007 16:02:28

Ozaporozhets
Користувач
Реєстрація: 11.07.2007
К-ть повідомлень: 35

Re: Новый сайт химфака (2007)

А может главную фотографию сменить ? Там на переднем плане парень навевает мысли о продовольственных проблемах.

Ассоциации от фотографий, как правило, обусловлены внутренними проблемами smile. У меня студент на переднем плане ассоциируется с будующим деканом smile.
Фотографии, сделанные на хорошей камере, после уменьшения с использованием ACDSEE, к сожалению, теряют в качестве, однако, к счастью, существенно уменьшаются в размерах (экономия 10-тки раз). Если есть фотки лучше, присылайте, с удовольствием рассмотрим конкретные предложения, но не виртуальные: "у кого-то что-то есть".

Поза форумом

#16 12.07.2007 23:41:27

IB
Користувач
Реєстрація: 08.02.2006
К-ть повідомлень: 217

Re: Новый сайт химфака (2007)

Ozaporozhets написав раніше:

А может главную фотографию сменить ? Там на переднем плане парень навевает мысли о продовольственных проблемах.

Ассоциации от фотографий, как правило, обусловлены внутренними проблемами smile. У меня студент на переднем плане ассоциируется с будующим деканом smile.

Т.е. Вы имеете в виду, что меня проблемы с чувством голода - а у Вас со стремлением к власти ? Своеобразный, грубоватый у Вас юмор. Да пусть хоть и так, хотя я и не люблю "псевдо-психоанализ". Ассоциации возникают не "от внутренних проблем" -  это естественно для человека.

Оставим в стороне любопытный пассаж о том, что сжатие фотографии до экранного разрешения уменьшает ее отображаемое качество, а так же об отказе рассматривать виртуальные предложения "у кого что есть" (Вы сможете их рассмотреть только после того, как они найдутся или их сделают и представят на общественный суд, т.е. они станут конкретными). Мы все очень ценим Ваш (ключевой, насколько я понимаю) вклад по наполнению сайта и не предлагаем Вам лично или adsh брать в руки фотоаппарат и идти сейчас фотографировать наново. Это дело сугубо личной инициативы. Если у меня сложатся условия для того, чтобы выйти и постараться сделать фотографию лучше - то я это сделаю.

Дальше для тех, кто интересуется вопросом съемки в положительном ключе. Я бы лично, чуть отступил от текущей позиции и постарался бы сделать снимок широкоугольным объективом захватив больше длины фасада  и кусочек "аллеи"  цветущих яблонь.  Текущая фотография неплохая (хотя и немного "узкая") - но она имеет один существенный недостаток - своеобразная фигура человека в левой, а особенно левой нижней части (нелюбимый угол дизайнеров). Это делает ненужный акцент на всей картинке. На текущей фотографии этот акцент вдвойне силен - своеобразная фигура немедленно приковывает к себе взгляд. Ну и желательно, чтобы на фотографии не было мест которые (по крайней мере на мониторе среднего качества) выглядели бы пересвеченными.

Поза форумом

#17 13.07.2007 10:45:30

Ozaporozhets
Користувач
Реєстрація: 11.07.2007
К-ть повідомлень: 35

Re: Новый сайт химфака (2007)

Да, Вы правы, хотелось бы, чтобы инициативы и неравнодушия было побольше. Но судя по "желательному ракурсу" (аллея цветущих яблонь), предложений следует ожидать не ранее следующей весны sad . Хотя, с другой стороны, никто нас в шею не гонит (еще столько моментов надо улучшить и доработать). Думаю, что нынешний вид сайта следует рассматривать, как основу, структуру и дизайн которой одновременно с накачкой информации надо постепенно улучшать (ориентируясь на лучшие образцы).  А для этого нужны заинтресованные и неравнодушные люди wink.

Поза форумом

#18 14.07.2007 14:30:09

asv
Користувач
Реєстрація: 22.01.2007
К-ть повідомлень: 55

Re: Новый сайт химфака (2007)

IB написав раніше:

Дальше для тех, кто интересуется вопросом съемки в положительном ключе. Я бы лично, чуть отступил от текущей позиции и постарался бы сделать снимок широкоугольным объективом захватив больше длины фасада  и кусочек "аллеи"  цветущих яблонь.  Текущая фотография неплохая (хотя и немного "узкая") - но она имеет один существенный недостаток - своеобразная фигура человека в левой, а особенно левой нижней части (нелюбимый угол дизайнеров). Это делает ненужный акцент на всей картинке. На текущей фотографии этот акцент вдвойне силен - своеобразная фигура немедленно приковывает к себе взгляд. Ну и желательно, чтобы на фотографии не было мест которые (по крайней мере на мониторе среднего качества) выглядели бы пересвеченными.

Я бы не стал помещать большого размера фотографию крыльца химфака на веб-страницу.
Что-то не припоминаю ни одного приличного сайта, на главной странице которого красовалась бы такая большая фотография. Это не принято и сразу вызывает некие ассоциации. Металлический каркас выглядит неэстетично да и не тот это объект который должен запоминаться посетителю. И тут мало помогут цветущие яблони, широкоугольный объектив и постобработка.

То-есть, поместить, наверное, было бы неплохо, но не надо делать её такой большой. Например, сверху можно полоской шириной в 3-5 см расположить слева направо перетекающие друг в друга фотки центрального корпуса, парка Шевченко ну и такого, всем родного, крыльца факультета.

Почему бы не поместить на веб страницу фото декана? Небольшого размера. Это нормальная практика:
см. www.oci.uni-hannover.de.

Відредаговано asv (14.07.2007 14:37:55)

Поза форумом

#19 07.02.2008 12:58:20

Banan
Користувач
Місце: ULB
Реєстрація: 04.01.2006
К-ть повідомлень: 117

Re: Новый сайт химфака (2007)

А у меня такое небольшое дополнение - или у меня мозги отсутствуют (наверное, что да, гы гы) или с центральной странички сайта невозможно попасть сразу на сайты кафедр. Как это сделать? Честно, сегодня лазил, лазил, на аналитику хотел попасть - ну никак, хорошо, что помню название сайта. А то как то странно получается, нельзя попасть. Может чет сделать...

и профком со Студпарламентом - классно получается - открываешь, а там глава Студенческого Парламента - проф. Воловенко Юлиан Михайлович сразу же появляется и дальше по списку должностей вниз :-D

Відредаговано Banan (07.02.2008 13:02:37)

Поза форумом

#20 07.02.2008 13:40:29

adsh
реалист
Місце: КНУ, химфак
Реєстрація: 12.05.2005
К-ть повідомлень: 804
Веб-сайт

Re: Новый сайт химфака (2007)

Кафедры находятся в структуре факультета...

Это у Вас какие то глюки с кешированием в броузере - всё там нормально.

Поза форумом

Зараз в цій темі користувачів: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Низ форуму

Під управлінням FluxBB
Модифікував Visman

[ Згенеровано за 0.034 секунд, виконано 7 запитів - Використано пам'яті: 606.32 КБ (Пік: 652.89 КБ) ]