Форум хімфаку КНУ

Неформальне спілкування навколо факультетського життя

Ви не зайшли.

Оголошення

Увага! Пошта в доменах Яндекс і Mail.ru не працюватиме у профілях форумчан через введені урядом України санкції проти цих компаній. Всім, хто раніше використовував подібну пошту, для збереження колишньої функціональності форуму, рекомендується змінити її.

Форум є місцем неформального спілкування абітурієнтів, студентів, випускників та співробітників факультету. Всі повідомлення, опубліковані на форумі, відображають виключно точку зору їхніх авторів і, в жодному разі, не є офіційною позицією факультету. Зі свого боку, адміністрація форуму стежить лише за дотриманням загальноприйнятих норм громадського спілкування та технічною працездатністю форуму.

Для тих, хто не має кириличної розкладки клавіатури - віртуальна клавіатура. Бажаємо вам приємного проведення часу!

#21 20.02.2007 10:29:21

Filosof
Користувач
Реєстрація: 14.01.2007
К-ть повідомлень: 41

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

ДевочкУ, а то ж к падежам прицепишься!

Поза форумом

#22 20.02.2007 16:56:28

IB
Користувач
Реєстрація: 08.02.2006
К-ть повідомлень: 217

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

У меня тут мысль появилась - а не стоит ли креатиффу "Штуцер" дебютировать на Udaff.com? smile. Для рассширения читательской аудитории, так сказать smile. Стиль и содержание придется конечно подправить, но думаю, "чемпионский" креатифф будет встречен положительно smile.

Поза форумом

#23 20.02.2007 17:57:56

korendovych
Користувач
Реєстрація: 29.11.2005
К-ть повідомлень: 378
Веб-сайт

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

как по мне, тему пора закрывать


Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it.

                                                                                                       Richard Feynman

Поза форумом

#24 20.02.2007 19:20:00

hsda
Користувач
Реєстрація: 10.07.2006
К-ть повідомлень: 94

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

Нет, ну мы же еще не услышали аргументов самой Т.Н. Базилюк - может она как раз в процессе написания официального ответа студенту Харчуку (наверняка, ей уже передали о существовании этой темы)... У Filosof'а пока еще есть возможность предоставить более весомые аргументы, чем "плачущие студентки" ("Москва слезам не верит").

Поза форумом

#25 22.02.2007 17:52:53

Banan
Користувач
Місце: ULB
Реєстрація: 04.01.2006
К-ть повідомлень: 117

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

А я впевнений, що проблема існує. Я говорю також про інших викладачів - на кожній кафедрі є люди-педагоги, які не рахуються зі студентами. Чи не знаєте ви історію про одного викладача з однієї з наших кафедр, коли студенти гуртом пішли до ректора і сказали - ми не можемо ходити до такого-то на лекції...  Чому треба було звертатись до самого "Вєрховного Главнокомандующєго"?
          Зі своєї точки зору скажу, що до мене, як голови Студентського Парламенту, часто жаліються на деяких викладачів, при чому на одних і тих же. І проблема ця є.
          А що я можу зробити - та вертіли нас на одному місці (студентів я маю на увазі) - дієвого механізму захисту студентів від некваліфікованих викладачів не існує на факультеті (гарний вихід - проведення опитування якості лекційного курсу, але чомусь викладачі це сприймають як образу своєї гідності), тому що "ложать на нас з гори" і плюють теж вниз. Потім ображаються, що деякі місця в автобусі не уступають...

Відредаговано Banan (22.02.2007 17:57:20)

Поза форумом

#26 23.02.2007 00:46:52

zaitsev
Користувач
Місце: Бразилия
Реєстрація: 15.05.2005
К-ть повідомлень: 238

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

Мне кажется, что это обычная не проффесиональная заказная статья, которыми изобилует сайт медуниверситета. Лучшее, что можно сделать - не обращать внимания. Черный пиар тоже может приносить пользу.

Поза форумом

#27 23.02.2007 12:36:22

Filosof
Користувач
Реєстрація: 14.01.2007
К-ть повідомлень: 41

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

zaitsev написав раніше:

Мне кажется, что это обычная не проффесиональная заказная статья, которыми изобилует сайт медуниверситета. Лучшее, что можно сделать - не обращать внимания. Черный пиар тоже может приносить пользу.

Уважаемый господин, Зайцев, прежде всего, хотел бы вернуться к моей предыдущей статье, опубликованной на страницах нашего сайта месяц назад.
Насколько мне стало известно, вы не совсем правильно поняли то, что я хотел сказать и изрекли свою мысль по этому поводу на одном из семинарских занятий.
Я ни коим образом не хотел сказать, что учиться не надо, я лишь акцентировал и акцентирую внимание на то, что главное - это главное - не ЗНАНИЯ, которые есть у человека, а ТО, каким образом он может их презентовать.
Приведу для примера ситуацию с моими друзьями, нынешними пятикурсниками, у которых успеваемость 4-5. Многие из них на вопрос, что ты будешь делать через полгода, не могут найти ответа. То есть, люди, имея знания, четко не могут сформулировать, куда их применят.
Поэтому очень актуальным, на мой взгляд, было бы преподавание спецкурсов по психологии и философии (пускай даже свободно посещаемых), главная задача которых сводилась бы к формулированию ответа на вопрос: "А ЧТО мне делать с моими знаниями?".
Вы же знаете довольно типичную ситуацию, когда трошеники стали богатыми бизнесменами, а отличники - бедными учеными. В чем проблема? В том, что троишники четко знали, что они хотят работать и зарабатывать и, имея довольно низкий уровень знаний и интеллектуального развития, добились своего. А отличники знали, что надо учиться, но не имели четкого представления о том, как реализовать свой потенциал.

Далее, по поводу того, что это - "непрофессиональная заказная статья". Прекрасно знаю, что такое джинса, заказуха, уверяю вас, что данный экземпляр - не есть элементом данного рода деятельности. Я просто высказал свое мнение, правильное оно или неправильное, - это уже вопрос другой.

Вы написали: Лучшее, что можно сделать - не обращать внимания. Черный пиар тоже может приносить пользу.

Черный пиар - это предоставление на суд общественности необъективных фактов, все же факты, которые я привел имели место.
Не обращать внимания?  - Я могу больше не писать, но ведь вы же сами разрабатывали анкету и предлагали вам анонимно отправлять на и-мейл мнения о преподавателях. Так я сделал это не анонимно.

Хочу обратить внимание, что госпожа Базилюк обрела в лице господ, участвующих в дискуссии, неплохих адвокатов (которые, к сожалению, отклонились от темы обсуждения), но особо хотел бы отметить, что со мной солидарен не один десяток студентов-ВМС-ников, которые, однако, бояться об этом окрыто заявить.

Никоим образом не хотел дискредитировать госпожу Базилюк в чьих-то глазах, просто высказал мнение. И если это сообщение - одно из самых рейтинговых, то это, по-моему, что-то значит.

Поза форумом

#28 23.02.2007 12:47:27

Filosof
Користувач
Реєстрація: 14.01.2007
К-ть повідомлень: 41

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

asv написав раніше:

Filosof, dumay golovoy pered tem kak chto libo pisat' ili govorit'... A to ved' shef s tvoey mificheskoy raboti toje mojet vdrug zayti na forum himfaka ili, ne day bog, vvesti tvoe imya i familiyu v Ramblere... roll "штуцер", mlya smile.

Пускай вводит хоть каждый день по три раза.
Главное для работодателя - это не то, что человек говорит и что он на форумах пишет, а как он работает. Это - факт!
Любой бизнесмен заинтересован в том, чтобы его наемный работник хорошо работал. Поэтому, в принципе, для него не так уж важно наличие того же самого высшего образования, просто вероятность найти хорошей специалиста выше среди тех, у кого есть ВО и опыт работы.

Поза форумом

#29 23.02.2007 12:51:03

Filosof
Користувач
Реєстрація: 14.01.2007
К-ть повідомлень: 41

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

hsda, что же вы меня в неловкое положение поставили? Я же просил представиться, пришлось самому узнать, кто вы такой и чем занимаетесь, я вам "натыкал", простите.
Я прекрасно вас понимаю: нашелся какой-то выскочка, у которого все по маслу идет, и который понты бросает, обидно!
Да, правду говорят, что самое страшное животное - это "жаба".

Поза форумом

#30 23.02.2007 12:55:10

Filosof
Користувач
Реєстрація: 14.01.2007
К-ть повідомлень: 41

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

IB написав раніше:

У меня тут мысль появилась - а не стоит ли креатиффу "Штуцер" дебютировать на Udaff.com? smile. Для рассширения читательской аудитории, так сказать smile. Стиль и содержание придется конечно подправить, но думаю, "чемпионский" креатифф будет встречен положительно smile.

В принципе, можешь, Кросаффчег, попробовать, но, думаю, сам понимаешь, что если креатифф "Штуцер" дебютирует на udaff.com, то на том же самом udaff.com дебютирует креатифф под твоим реальным именем, поверь, мне не составит никакого труда его узнать.
А главное - это не имеет никакого отношения к обговариваемой теме.

Поза форумом

Зараз в цій темі користувачів: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Низ форуму

Під управлінням FluxBB
Модифікував Visman

[ Згенеровано за 0.053 секунд, виконано 8 запитів - Використано пам'яті: 610.06 КБ (Пік: 656.63 КБ) ]