Форум хімфаку КНУ

Неформальне спілкування навколо факультетського життя

Ви не зайшли.

Оголошення

Увага! Пошта в доменах Яндекс і Mail.ru не працюватиме у профілях форумчан через введені урядом України санкції проти цих компаній. Всім, хто раніше використовував подібну пошту, для збереження колишньої функціональності форуму, рекомендується змінити її.

Форум є місцем неформального спілкування абітурієнтів, студентів, випускників та співробітників факультету. Всі повідомлення, опубліковані на форумі, відображають виключно точку зору їхніх авторів і, в жодному разі, не є офіційною позицією факультету. Зі свого боку, адміністрація форуму стежить лише за дотриманням загальноприйнятих норм громадського спілкування та технічною працездатністю форуму.

Для тих, хто не має кириличної розкладки клавіатури - віртуальна клавіатура. Бажаємо вам приємного проведення часу!

#11 19.02.2007 18:29:46

Filosof
Користувач
Реєстрація: 14.01.2007
К-ть повідомлень: 41

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

hsda,
Ой, забыл, по поводу понтов. Можем с тобой в шахматы поиграть, или по-немецки пообщаться. А если хочешь, звони мне, пой "В лесу родилась елочка", я тебе скажу, в какой тональности. smile

Поза форумом

#12 19.02.2007 19:10:36

IB
Користувач
Реєстрація: 08.02.2006
К-ть повідомлень: 217

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

Улыбнуло - честное слово smile.

"Совершить Нота Бене" - это очень дурацкое сочетание из серии "копать от забора до обеда". Это звучит еще глупее чем "совершить рассказ", или совершить пометку". На всякий случай уточните для себя когда употребляется выражение Nota Bene и как это относится к "топочному опусу".

Во фразе "мой перегрев" стилистическая ошибка в том, что это можно понять и как Ваш личный, батенька, перегрев. В случае стилистически выверенного текста подобных двузначностей избегают, тем более когда оппоненты могут подозревать наличие второго варианта smile.

На счет перла - я вообще молчу. Ну хорошо, этот человек не претендует на совершенное знание русского языка, но "типа" претендует на совершенное знание английского. И не знает слова "pearl". Кроссафчег.

Термин абсолютный слух критикуется за то, что умение определять слух на частоту - весьма относительное умение, которое начинается от умения определить на какую клавишу фортепиано нажали до умения определить частоту с точностью до герца для любого шума вне зависимости от присутствия более слабых обертонов (фактически от тембра). Разница огромна. При этом обладание или не обладание таким качеством не очень сильно влияет, насколько хорош музыкант (теоретически, чувство ритма важнее - идеальный барабанщик может быть вообще глухим, почти буквально).

На счет катионной полимеризации, батенька - это не ко мне. Термин вполне устоявшийся.


По поводу неудачных «креатиффов» - оба, особенно "Штуцер", напомнил мне очень слабый вариант от первого лица отличного (тут кроме шуток) падонкаффского рассказ «Чемпион» - udaff.com/netlenka/proza/25217.html . Так что расти есть куда.

P.S.  Да, по поводу креатиффа "Штуцер" - это ж надо быть таким КМС по шахматам, блин, и бывшим сотрудником фирмы по набору данных, чтобы не понимать, что текст рассказа будет индексирован. До сих пор на Рамблере поиск "Харчук + КИМО" (потенциальный запрос работодателя) выдает креатифф "Штуцер" smile

P.P.S. Батенька, а зачем Вам наши имена ? Не засоряйте мозги - вероятность написать хороший креатифф при этом резко уменьшается.

Поза форумом

#13 19.02.2007 20:26:03

Filosof
Користувач
Реєстрація: 14.01.2007
К-ть повідомлень: 41

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

IB, молодец, чувак, так дальше, напиши мне еще что-то. Так интересно тебя читать. ЧЕЛОВЕКОМ будешь, как взрослым станешь. Чмок!

Поза форумом

#14 19.02.2007 20:42:02

IB
Користувач
Реєстрація: 08.02.2006
К-ть повідомлень: 217

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

Filosof написав раніше:

IB, молодец, чувак, так дальше, напиши мне еще что-то. Так интересно тебя читать. ЧЕЛОВЕКОМ будешь, как взрослым станешь. Чмок!

Когда будешь на лыжне, делай свое дело быстрее, Чемпион smile

Поза форумом

#15 19.02.2007 21:26:37

Filosof
Користувач
Реєстрація: 14.01.2007
К-ть повідомлень: 41

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

IB, До сих пор на Рамблере поиск "Харчук + КИМО" (потенциальный запрос работодателя) выдает креатифф "Штуцер"

Будь любезен, найди его и опубликуй здесь, если за слова свои отвечаешь, лузер smile

Поза форумом

#16 19.02.2007 21:31:50

asv
Користувач
Реєстрація: 22.01.2007
К-ть повідомлень: 55

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

Rasskaz "Stuzer" ili s chego nado bilo nachinat' temu "То, о чем до сегодняшнего дня молчали..." Po pros'bam chitateley, publikuem!

Штука баксов в месяц не в напряг!

Здрасти!

Меня зовут Александр Харчук, более известен на факультете, а также в общаге как Философ. Если кто помнит, будет приятно. Тусовался в свое время с Сыротчуком, Яблоковым, Бородатым Максом, Крыницыным и чуваками из общаги.

Так вот, если кто помнит, то химию я не выкупал вообще, тупо ВАЩЕ. Базилюк Татьяну Николаевну - низкий ей поклон! - сдавал с пятого раза, самый последний, все контрольные писал с тройки на двойку. Сейчас даже формулы ПММА не напишу (учился, как вы поняли на кафедре ВМС).

Упомянутая госпожа Базилюк говорила мне: Вы - редкосный бездельник, кто вас возьмет на работу???

Это было, кстати, не так уже и давно.

Химии я как не знал, так и не знаю, и на фиг надо.

Правду, наверное, говорят, что дуракам везет.

Это к тому, что сейчас я тупо не в напряг зарабатываю свой штуцер баксов в месяц, снимаю хату, пью шампусик и курю Капитан Блэк. К лету планирую полторы штуцера подымать.

Работаю директором отдела.

Хочу вам посоветовать, как можно так пристроиться, как я.

Рассказываю. Ну, конечно, скил надо иметь хоть какой-то.

В июне 2006 года получил я диплом, не имел особого опыта работы, да и химии не выкупал вообще.

Ну, пишу, я, значит, себе фуфельное резюме. Какое именно? Пишу, значит, траля-ля, год журналистом, год редактором, в такой-то газете (названия газет тупо от фонаря выдумываю), заместитель главного редактора интернет-издания и прочий бред. Потом вешаю это резюме в Интернет. Начинают звонить. Приглашают на собеседования. Я одеваю свой пиджачек, галстук, натираю туфли, гелем модную притчу бабахаю, иду на собеседование и начинаю всякую пургу нести, тупо пургу, мол, да, так и так, там и там работал. Они говорят, статья есть, чтобы показать? Я говорю, да без проблем. Рою в Интернете, нахожу чьюто, ставлю под ними свое имя - и вперед. Спрашивают, дайте телефоны чуваков, которые могут подтвердить, что вы там-то работали. Покупаю за тридцатку CDMA, добазариваюсь с чуваком, он называет себя HR-менеджером такой-то компании, говорит, да, такой чувак у нас работал, крутой был.

Офигеть, говорят, так ты модный штрих, берем. Причем замечу, говорил, что диплом у меня КИМО, юридический и так далее, никто не проверял, это ФАКТ. Для начала 600 баксов давали, потом 800, теперь штуцер. Если б я лодырем не был, так два штуцера поднимал бы, но хочется ж забухать, в общагу к своим приехать и все такое, поэтому забиваю.

Поэтому рекомендую всем, кто хочет бабло зарабатывать: тупо забейте на учебу, живите расслабившись, бухайте и курите, а как придет окончание пятого курса, купите себе модные шмотки, напишите фуфельное резюме, и ходите по собеседованиям и запрашивайте офигенную зарплату.

Штуцер в месяц - это, конечно, понт. Но все таки для вчерашнего студента неплохо, да?

Хоть я все и в шуточном тоне описал, но все это есть факт.

Сейчас моя работа - вообще офигеть: сижу, волаю на подчиненных чтоб колбасили нормально, сам у них учусь, что делать надо, не они у меня, а я у них, при том, что я в два раза больше них бабла получаю и в пять раз меньше напрягаюсь.

Вывод в чем: на фиг надо зубрить, просто надо умно себя презентовать, и все будет ОК.

Не напрягайтесь, живите в свое удовольствие, придет время - морду кирпичем! Корыстуючысь нагодою, передаю прывит свойий мами!

p.s.: www.rambler.ru/srch?oe=1251&words=%D5%E … e=6B10DA2F
рассказ «Чемпион» (udaff.com/netlenka/proza/25217.html) - zupa! Chital i plakal ot smeha!!!:lol:

Відредаговано asv (19.02.2007 22:02:46)

Поза форумом

#17 19.02.2007 21:46:56

asv
Користувач
Реєстрація: 22.01.2007
К-ть повідомлень: 55

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

Filosof, dumay golovoy pered tem kak chto libo pisat' ili govorit'... A to ved' shef s tvoey mificheskoy raboti toje mojet vdrug zayti na forum himfaka ili, ne day bog, vvesti tvoe imya i familiyu v Ramblere... roll "штуцер", mlya smile.

Відредаговано asv (19.02.2007 21:56:37)

Поза форумом

#18 19.02.2007 22:05:29

IB
Користувач
Реєстрація: 08.02.2006
К-ть повідомлень: 217

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

Filosof написав раніше:

IB, До сих пор на Рамблере поиск "Харчук + КИМО" (потенциальный запрос работодателя) выдает креатифф "Штуцер"

Будь любезен, найди его и опубликуй здесь, если за слова свои отвечаешь, лузер smile

Дядя, с каждым разом Вы меня удивляете все больше и больше. Это же фактически одноходовка, КМС дорогой. На Рамблере действительно до сих пор висит в кеше креатифф (Вам даже ссылочку оставили, чтоб не перетрудиться). Но даже если бы ее не было, кто-то мог бы его сохранить и сейчас фактически наказать.
Почему наказать? Да потому, что если модератор не удалит всю тему, то теперь креатифф уже не исчезнет из кеша поисковой системы Ramblera, как было бы приблизительно через месяц другой.
Нет врага у дурака больше чем он сам? Заметьте - никто не процитировал Ваш креатифф раньше и он даже был быстро удален. Не уверен на все сто, что на этот раз все так же сойдет с рук (хотя я лично, в этом вопросе кровожадности не проявлял бы).

Відредаговано IB (19.02.2007 22:07:36)

Поза форумом

#19 19.02.2007 22:10:00

hsda
Користувач
Реєстрація: 10.07.2006
К-ть повідомлень: 94

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

Теперь "штуцер"  будет проиндексирован дважды - бедный Filosof.... А шансы осилить лыжню как никогда высоки.

Поза форумом

#20 20.02.2007 10:26:36

Filosof
Користувач
Реєстрація: 14.01.2007
К-ть повідомлень: 41

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

IВ, ты мне толстенькую девочка напоминаешь, с которой никто дружить не хочет, а она сидит на форумах и строчит, и строчит !!!

Поза форумом

Зараз в цій темі користувачів: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Низ форуму

Під управлінням FluxBB
Модифікував Visman

[ Згенеровано за 0.054 секунд, виконано 8 запитів - Використано пам'яті: 613.73 КБ (Пік: 660.3 КБ) ]