Форум хімфаку КНУ

Неформальне спілкування навколо факультетського життя

Ви не зайшли.

Оголошення

Увага! Пошта в доменах Яндекс і Mail.ru не працюватиме у профілях форумчан через введені урядом України санкції проти цих компаній. Всім, хто раніше використовував подібну пошту, для збереження колишньої функціональності форуму, рекомендується змінити її.

Форум є місцем неформального спілкування абітурієнтів, студентів, випускників та співробітників факультету. Всі повідомлення, опубліковані на форумі, відображають виключно точку зору їхніх авторів і, в жодному разі, не є офіційною позицією факультету. Зі свого боку, адміністрація форуму стежить лише за дотриманням загальноприйнятих норм громадського спілкування та технічною працездатністю форуму.

Для тих, хто не має кириличної розкладки клавіатури - віртуальна клавіатура. Бажаємо вам приємного проведення часу!

#1 18.02.2007 05:11:55

Filosof
Користувач
Реєстрація: 14.01.2007
К-ть повідомлень: 41

То, о чем до сегодняшнего дня молчали

adsh => Ну и зачем редактировать свои посты, после того, как они уже не раз прочитаны?

Відредаговано adsh (21.11.2007 19:19:53)

Поза форумом

#2 18.02.2007 21:39:46

hsda
Користувач
Реєстрація: 10.07.2006
К-ть повідомлень: 94

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

Too much ado about nothing.
"Адназначна ф топку!"

P.S. Параллельные темы с разными заглавиями, но одинаковым содержимым, плодить не обязательно.

Поза форумом

#3 18.02.2007 23:14:26

IB
Користувач
Реєстрація: 08.02.2006
К-ть повідомлень: 217

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

Аффтара и тему туда же  smile

Поза форумом

#4 19.02.2007 03:38:10

korendovych
Користувач
Реєстрація: 29.11.2005
К-ть повідомлень: 378
Веб-сайт

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

Да вы что, в топку! Я столько перлов в одном тексте не видел уже давно. Мало того, что он пестрит "мягко говоря, нелитературными выражениями" (попробуйте найти у Даля "редуцировать" или хотя бы "катионная полимеризация"), некоторые фразы просто made my day. Одно упоминание про абсолютный музыкальный слух чего стоит! Или "...выполняя студенческий долг..." smile
В общем, первый опус в раздел "досье на кафедру" smile У многих из нас были недоразумения разного рода за пять лет учебы, но я и не думал, что история с прессом вызовет такую бурю эмоций.

Кстати, мне очень любопытно сколько за эту статью выложило ОДНО ИЗ САМЫХ РЕЙТИНГОВЫХ ИНТЕРНЕТ-АГЕНТСТВ ЕВРОПЫ "HIGH WAY".

P.S.
словарь Даля vidahl.agava.ru/P191.HTM#35025
РАЗГИЛЬДЯЙ м. -ка ж. мешок, неповоротливый; кто ходит вперевалку, качая руками и приседая; | неряха, нечеса, растрепа, рохля, растегай, оборванец; | беззаботный разиня или шатун. Разгильдяйничать, разгильдяить, ходить и быть разгильдяем. 

P.P.S.
Cross-posting действительно недопустим, как, впрочем, и неинформативные, приличествующие разве что таблоидам, названия тем.


Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it.

                                                                                                       Richard Feynman

Поза форумом

#5 19.02.2007 12:47:49

Banan
Користувач
Місце: ULB
Реєстрація: 04.01.2006
К-ть повідомлень: 117

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

Чомусь, коли розмовляєш з більшістю ВМС-ників будь-якого курсу, то завжди чуєш про Базилюк. На мою думку, проблема відносин "Базилюк-студент" дійсно існує. Але як завжди буває, немає сенсу коментувати цю статтю, так як ніяких реальних механізмів захисту студентів від таких викладачів не існує.       Хіміки-...хи.

Поза форумом

#6 19.02.2007 12:50:16

Banan
Користувач
Місце: ULB
Реєстрація: 04.01.2006
К-ть повідомлень: 117

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

Філософу привіт!  Медове вино було прикольне, а ти не попав!

Поза форумом

#7 19.02.2007 14:01:28

IB
Користувач
Реєстрація: 08.02.2006
К-ть повідомлень: 217

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

Однозначно все "ф топпку" или в крайнем случае в спец. раздел "кунсткамера":

Filosof написав раніше:

Мне ... хотелось бы совершить некую Nota bene

это вне конкуренции.

Filosof написав раніше:

Однако, думаю, и это не редуцировало бы меня в глазах уважаемой госпожи Базилюк.

- кастрировало бы что-ли?

Filosof написав раніше:

Однако, госпожа Базилюк была уверена, - и остается до сей минуты, наверное, - что именно мой перегрев стал роковой и фатальной причиной, вывившей из строя агрегат.

содержательная ошибка стиля (а может и не ошибка вовсе ?)


Filosof написав раніше:

но, не являясь экспертом по ремонту прессовальных аппаратов, так и остался в глазах Татьяны Николаевны Тем, кто поломал пресс

логический перл



korendovych написав раніше:

Да вы что, в топку! Я столько перлов в одном тексте не видел уже давно. Мало того, что он пестрит "мягко говоря, нелитературными выражениями" (попробуйте найти у Даля "редуцировать" или хотя бы "катионная полимеризация"), некоторые фразы просто made my day. Одно упоминание про абсолютный музыкальный слух чего стоит! Или "...выполняя студенческий долг..."

Кроме "редуцировать" все остальные выражения вполне могут употребляться. Хотя соглашусь, что термин "абсолютный музыкальный слух" неудачен, и часто критикуется, но тем не менее употребляем и обозначает вполне конкретное понятие - умение определять на слух частоту ("абсолютную высоту звучания"). Чем плох устоявшийся термин "катионная полимеризация" тоже не совсем понятно.

Поза форумом

#8 19.02.2007 15:04:33

hsda
Користувач
Реєстрація: 10.07.2006
К-ть повідомлень: 94

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

Аффтар явно не понимает, что, вынося на публику свои проблемы в таком виде, он подставляет прежде всего себя как недобросовестного студента,  не соблюдавшего условия прессования пленки. Уже за одно это его вполне можно назвать разгильдяем. И музыкальный слух здесь ни при чем. Интересно было бы выслушать Татьяну Николаевну, которая вполне аргументировано могла бы показать, насколько добросовестно относился студент Filosof (он же Харчук Александр Николаевич) к учебному процессу вообще (возможно с привлечением сканов контрольных работ, коллоквиумов, протоколов лаб. работ). Не думаю, что ситуация изменится в его пользу.

Обычно люди, хвастающиеся своими супер-талантами, при детальном рассмотрении оказываются в лучшем случае слабаками, а в большинстве - пустышками (из личных наблюдений). Ни один музыкант высокого класса не будет рассказывать о своем абсолютном музыкальном слухе и феноменальной технике во всеуслышанье, потому что каждый понимает свои границы. Поэтому если бы у меня была возможность наиграть аффтару пару многоголосых диктантов, то не факт, что он бы с ними справился.

To sum up, если жизнь субъективно удалась (не Вы ли хвастались "подниманием штуцера" недавно?),  то не проще ли пройти мимо прошлых неурядиц и жить дальше, никого не трогая? Если же в жизни произошли изменения и штуцер, не дай Бог, накрылся (а кто это ищет работу здесь и здесь ?), то написание таких опусов не поднимет Ваш журналистский рейтинг, но вполне сможет создать дополнительные проблемы.

P.S. Проходил общий курс ВМС с Т.Н. Базилюк - претензий не имею. Вся группа прошла курс без проблем - не было никаких слез и оскорблений.

Відредаговано hsda (19.02.2007 15:06:40)

Поза форумом

#9 19.02.2007 18:12:06

Filosof
Користувач
Реєстрація: 14.01.2007
К-ть повідомлень: 41

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

Ой, ребятки, че-то ниче не могу понять.

korendovych:
По поводу Даля. Вот тут поймали. Честное слово, в словарь на заглядывал, ну, не думал, что найдутся такие смышленные форумчане, что даже ссылочку предоставят.  Но все равно согласитесь, что слово - явно не педагогическое.
По поводу бури эмоций, действительно сильно обижала, не взлюбила, наверное. Что тут поделаешь.

Кстати, мне очень любопытно сколько за эту статью выложило ОДНО ИЗ САМЫХ РЕЙТИНГОВЫХ ИНТЕРНЕТ-АГЕНТСТВ ЕВРОПЫ "HIGH WAY".  - Ниче не выложило. Кстати, посещаемость 2 миллиона в месяц - это факт. Конкурирует только с Украинской правдой. Поэтому можно, его назвать одним из самых рейтинговых в Европе.

IB,
Filosof написал:
Мне ... хотелось бы совершить некую Nota bene - это вне конкуренции.

А че тут такого? Только что специально в Википедии посмотрел, что такое Нота бене, вроде, все нормально.


Filosof написал:
Однако, думаю, и это не редуцировало бы меня в глазах уважаемой госпожи Базилюк. - кастрировало бы что-ли?

Да нет, имел в виду восстановило, типа, от редьюс, каждый, кто ОВР в школе писал, знает. Сам слово, кстати, придумал, звучит красиво.

Filosof написал:
Однако, госпожа Базилюк была уверена, - и остается до сей минуты, наверное, - что именно мой перегрев стал роковой и фатальной причиной, вывившей из строя агрегат. - содержательная ошибка стиля (а может и не ошибка вовсе ?)

А в чем ошибка? Мой перегрев? Перегрев, недогрев, разогрев... Есть, вроде, такие слова. Мой перегрев - значит перегрев, осуществленный мною.

содержательная ошибка стиля (а может и не ошибка вовсе ?)  - а это что такое? Понять не могу...

Filosof написал:
но, не являясь экспертом по ремонту прессовальных аппаратов, так и остался в глазах Татьяны Николаевны Тем, кто поломал пресс

логический перл

- Не знаю, что такое перл, честное слово, не хочу залазить в Гугл и понты бросать, вот не знаю  и все, но синтаксически и грамматически все написано правильно.


korendovych,
"Хотя соглашусь, что термин "абсолютный музыкальный слух" неудачен, и часто критикуется"

Нормальный термин, обозначает как раз то, что ты сказал. Ничего он никем не критикуется. Катионная полимеризация - прекрасный термин, не говорил, что плохой, претензии не принимаю.


hsda,
Аффтар явно не понимает, что, вынося на публику свои проблемы в таком виде, он подставляет прежде всего себя как недобросовестного студента,  не соблюдавшего условия прессования пленки. Уже за одно это его вполне можно назвать разгильдяем.

Ну так никто ж не спорит, таковым и являюсь. Только это ТЫ меня можешь так назвать, а не ОНА. Правильно ж?

hsda, Обычно люди, хвастающиеся своими супер-талантами, при детальном рассмотрении оказываются в лучшем случае слабаками.

Так я и не хвастался, а вообще, если хочешь, можем в шахматы сыграть или по-немецки пообщаться, или на фортепиано в четыре руки гаммы поиграть.

To sum up, если жизнь субъективно удалась (не Вы ли хвастались "подниманием штуцера" недавно?),  то не проще ли пройти мимо прошлых неурядиц и жить дальше, никого не трогая? Если же в жизни произошли изменения и штуцер, не дай Бог, накрылся (а кто это ищет работу здесь и здесь ?), то написание таких опусов не поднимет Ваш журналистский рейтинг, но вполне сможет создать дополнительные проблемы.

Ребятки, ничего не накрылось, вы что? Наоборот, уже не штуцер, а чуть больше.
Да, я вешаю резюме в Интернете, и постоянно его там держу, и всем советую. Это - для того, чтобы в один прекрасный день не оказаться без штанов. Логика вполне правильная, я считаю. Я пока что, к сожалению, могу надеяться только на себя.

P.S. Проходил общий курс ВМС с Т.Н. Базилюк - претензий не имею. Вся группа прошла курс без проблем - не было никаких слез и оскорблений.

Чувак, ты не поверишь, реально, две подруги рыдали, я сам видел. Честное слово.

А вообще, hsda, korendovych  и IB, можно узнать ваши имена, а то такие смышленные форумчане, что прям приятно общаться?

Поза форумом

#10 19.02.2007 18:24:09

Filosof
Користувач
Реєстрація: 14.01.2007
К-ть повідомлень: 41

Re: То, о чем до сегодняшнего дня молчали

Да, и еще вспомнил, как одна подруга (не буду называть имени, кому интересно, догадается), так вот, ее Базылюк домой не пускала, до вечера держала, зачет мы сдавали, - а у нее дома ребенок маленький был, вот она и расплакалась.
Честно, спросите магистров-выпускников, вам подтвердят. Разве это нормально? Я считаю, что нет.

Поза форумом

Зараз в цій темі користувачів: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Низ форуму

Під управлінням FluxBB
Модифікував Visman

[ Згенеровано за 0.039 секунд, виконано 8 запитів - Використано пам'яті: 622.26 КБ (Пік: 668.83 КБ) ]