Форум хімфаку КНУ

Неформальне спілкування навколо факультетського життя

Ви не зайшли.

Оголошення

Увага! Пошта в доменах Яндекс і Mail.ru не працюватиме у профілях форумчан через введені урядом України санкції проти цих компаній. Всім, хто раніше використовував подібну пошту, для збереження колишньої функціональності форуму, рекомендується змінити її.

Форум є місцем неформального спілкування абітурієнтів, студентів, випускників та співробітників факультету. Всі повідомлення, опубліковані на форумі, відображають виключно точку зору їхніх авторів і, в жодному разі, не є офіційною позицією факультету. Зі свого боку, адміністрація форуму стежить лише за дотриманням загальноприйнятих норм громадського спілкування та технічною працездатністю форуму.

Для тих, хто не має кириличної розкладки клавіатури - віртуальна клавіатура. Бажаємо вам приємного проведення часу!

#11 10.07.2007 21:21:49

IB
Користувач
Реєстрація: 08.02.2006
К-ть повідомлень: 217

Re: Химия И Юмор

hsda написав раніше:

А как же наши отечественные 1 Бормос и 1 Серпен? Так и не прижились у американцев?

Здравствующие "Бормос" и "Серпен" - жертвы секретный испытаний smile. Как сообщает "Ебола-инфо" первый получил дозу в 130 cEJ, второй 40 cEJ, но, в связи с недоработками, оружие оказало перманентное действие. Усовершенствование оружия продолжается...

Поза форумом

#12 10.07.2007 21:56:48

hsda
Користувач
Реєстрація: 10.07.2006
К-ть повідомлень: 94

Re: Химия И Юмор

Да, такое оружие валит с ног! Кстати, побочные эффекты весьма интересны - обоим уже ничто не мешает публично танцевать / петь. Да и при меньшей дозе, Серпен стал проявлять более широкий диапазон голоса - по слухам, аж четыре октавы. Чудеса, да и только.

Поза форумом

#13 13.07.2007 19:37:09

Ximik
Користувач
Місце: Прикарпаття
Реєстрація: 10.09.2006
К-ть повідомлень: 51

Re: Химия И Юмор

Много химического юмора собрано здесь: www.alhimik.ru/fun/fun2.html#1.2

Особенно мне понравились реакции обмена такого типа:
Cu + Ar = Au + Cr    smile)

Поза форумом

#14 04.10.2007 02:37:59

adsh
реалист
Місце: КНУ, химфак
Реєстрація: 12.05.2005
К-ть повідомлень: 804
Веб-сайт

Поза форумом

#15 05.11.2007 14:53:00

Banan
Користувач
Місце: ULB
Реєстрація: 04.01.2006
К-ть повідомлень: 117

Re: Химия И Юмор

www.chem.univ.kiev.ua -
                  Кафедра органічної хімії активно співробітничає з науковими групами ... Вільного (Vrije) університету м. Амстердам, Голландія...
lol  lol  lol

Поза форумом

#16 05.11.2007 22:41:00

hsda
Користувач
Реєстрація: 10.07.2006
К-ть повідомлень: 94

Re: Химия И Юмор

http://www.chem.univ.kiev.ua/

Оголошується конкурс на здобуття Премії голови Голосїївської районної ради для обдарованої молоді в розмірі 1000 (одна тисяча) гривень кожна [мабуть, головa]. Документи подавати за адресою: м. Київ, вул. Горького 156, Управління у справах сім'ї, молоді та спорту Голосіївської районної в м. Києві ради (Голосіївської районної у м. Києві державної адміністрації) до 5 листопада 2007 року та обов'язково оповістити про участь у конкурсі НДЧ Київського національного університету імені Тараса Шевченка [ибо там контролируют поголовье].

Відредаговано hsda (05.11.2007 22:42:24)

Поза форумом

#17 06.11.2007 22:23:52

Ozaporozhets
Користувач
Реєстрація: 11.07.2007
К-ть повідомлень: 35

Re: Химия И Юмор

Реактивное перо. Талантливый химик, заведующий лабораторией рентгеноструктурного анализа в Институте элементоорганических соединений им. А.Несмеянова РАН (Москва) Юрий Стручков (1926—1995) за период с 1981-го по 1990 год издал 948 научных работ. Получается, что он публиковал в среднем по одной научной работе каждые четыре дня. За такую чрезвычайную плодовитость в 1992 г. он был удостоен престижной международной Антинобелевской премии (IGNobel Prizes; ее основали в 1991-м в противовес Нобелевской премии). Первая строка кодекса IGNobel Prizes гласит: «Каждый лауреат премии делает нечто такое, что сначала вызывает у людей улыбку, а потом заставляет задуматься».
МОЛЕКУЛЫ СМЕХА. Григорий КОВТУН www.zerkalo-nedeli.com

Поза форумом

#18 18.11.2007 01:57:49

Ozaporozhets
Користувач
Реєстрація: 11.07.2007
К-ть повідомлень: 35

Re: Химия И Юмор

На экзамене в МГУ проф. Р.Я.Левина спрашивает студента: Как идет реакция окисления этилового спирта азотной кислотой ?
Студент отвечает : Сносно.
То есть как это "сносно"?!
Но Вы же сами, Роза Яковлевна, написали на доске:
C2H5OH +HNO3 = CHOCHO 
big_smile
(Ю.А.Золотов "Химики еще шутят)

Поза форумом

#19 18.11.2007 18:40:26

adsh
реалист
Місце: КНУ, химфак
Реєстрація: 12.05.2005
К-ть повідомлень: 804
Веб-сайт

Re: Химия И Юмор

Ozaporozhets

Хорошая реакция - например, растворить ртуть в азотке, а потом добавить туда спирта cool.

Поза форумом

#20 19.11.2007 15:53:30

Banan
Користувач
Місце: ULB
Реєстрація: 04.01.2006
К-ть повідомлень: 117

Re: Химия И Юмор

А мне всегда нравилась история про спирт. Советское время. Большой склад реактивов N-го исследовательского института. И вдруг было замечено, что каждый месяц девается куда то bольшое колличество этанола, а сторож этого склада все время пьяный в стельку. Не долго думая, лаборант постирал с бутылок надпись С2Н5, в надежде, что сторож не найдет спирт. На следующе утро, придя на работу, он увидел пьяного сторожа и недостаток спирта. Тогда он спросил у сторожа: "Как ты dогадался, где спирт, я же стер надпись!" А он в ответ: "ну там же ясно на бутылке было написано - ОН".

       
   Псевдоюмористическая история в моей лабе - я умудрился за 2 недели израсходовать 12 литров ацетона "для газовой хроматографии" и 10 литров технического. Ну надо было - честно, работал аккуратно, но очень много. В результате мне инженер на полном серьезе сказал, что я должен пройти медобследование на употребление наркотиков, а то он заберет у меня ключи от склада. Офигеть.

Поза форумом

Зараз в цій темі користувачів: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Низ форуму

Під управлінням FluxBB
Модифікував Visman

[ Згенеровано за 0.055 секунд, виконано 7 запитів - Використано пам'яті: 581.69 КБ (Пік: 628.26 КБ) ]