Форум хімфаку КНУ

Неформальне спілкування навколо факультетського життя

Ви не зайшли.

Оголошення

Увага! Пошта в доменах Яндекс і Mail.ru не працюватиме у профілях форумчан через введені урядом України санкції проти цих компаній. Всім, хто раніше використовував подібну пошту, для збереження колишньої функціональності форуму, рекомендується змінити її.

Форум є місцем неформального спілкування абітурієнтів, студентів, випускників та співробітників факультету. Всі повідомлення, опубліковані на форумі, відображають виключно точку зору їхніх авторів і, в жодному разі, не є офіційною позицією факультету. Зі свого боку, адміністрація форуму стежить лише за дотриманням загальноприйнятих норм громадського спілкування та технічною працездатністю форуму.

Для тих, хто не має кириличної розкладки клавіатури - віртуальна клавіатура. Бажаємо вам приємного проведення часу!

#1 17.11.2006 16:54:52

yurstyle
Користувач
Реєстрація: 17.11.2006
К-ть повідомлень: 4

Привіт всім!

Я думаю, что для людей, которые хотят поступать на химфак самое важное - это перспективы. Я как и многие другие хотел бы побольше знать о возможностях трудоустройства, о возможности учиться зарубежом и т.д. Особенно важно это для людей, которые собираются связать свою жизнь с химией.


Особенно интерестно узнать об этом важно от студентов, которые уже дали себе ответ на этот вопрос перед тем как поступать сюда.

**

Відредаговано yurstyle (19.01.2007 19:10:37)

Поза форумом

#2 17.11.2006 17:34:41

Banan
Користувач
Місце: ULB
Реєстрація: 04.01.2006
К-ть повідомлень: 117

Re: Привіт всім!

Заходь на студентський сайт на форум www.ximik.ucoz.ru/forum. Там є рубрика про вступ - тобі все розкажуть. Поступай, хіміком бути круто!!!!

Відредаговано Banan (17.11.2006 17:36:05)

Поза форумом

#3 25.11.2006 19:28:31

IB
Користувач
Реєстрація: 08.02.2006
К-ть повідомлень: 217

Re: Привіт всім!

А вот, кстати, на счет перспектив - хороший вопрос. Заслуживает на то, что бы его вынести в виде темы с аналогичным названием.

Если очень упрощенно, то есть, наверное, четыре основных варианта (в порядке уменьшения вероятности), как сложится жизнь после завершения хим. факультета:

1. Работать не по специальности (или в области слабо с ней связанной).
2. Работать на предприятии - фармацевтическом, "тяжелой химии", в аналитической лаборатории при предприятиях и организациях (в том числе в аналитической лаборатории) или заниматься "тонким органическим синтезом" в десятках малых и средних предприятий процветающих сейчас в Киеве (и вероятно, нескольких других городах).
3. Пойти по академической стезе - заниматься исследовательской работой (защищать диссертацию) и/или преподаванием (можно правда избрать и более простой путь - вернуться в свою школу и преподавать там smile.
4. Продолжить образование и/или начать работать по специальности за рубежом.


Перед тем, как принять окончательное решение о поступлении, все-таки подумай - Тебе просто интересна химия, или Ты готов заниматься ею значительную часть своей жизни. Сходи, интереса ради, на химический факультет в университет родного города (желательно в день открытых дверей), осмотрись, задай этот же вопрос тем, кто там работает. Во время личного общения, Ты получишь более полные впечатления и значимые для Тебя лично ответы.

Поступить сравнительно несложно - готовься, приезжай, поступай smile. Подробности - http://www.chem.univ.kiev.ua/abit/?lang=ua .

Поза форумом

#4 02.01.2007 14:18:30

yurstyle
Користувач
Реєстрація: 17.11.2006
К-ть повідомлень: 4

Re: Привіт всім!

Я думаю, что для людей, которые хотят поступать на химфак самое важное - это перспективы. Я как и многие другие хотел бы побольше знать о возможностях трудоустройства, о возможности учиться зарубежом и т.д. Особенно важно это для людей, которые собираются связать свою жизнь с химией.


Особенно интерестно узнать об этом важно от студентов, которые уже дали себе ответ на этот вопрос перед тем как поступать сюда.

Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством, желаю, чтобы перед нами химиками открывалось всё больше и больше новых и интерестных перспектив. Надеюсь на ответ.

Поза форумом

Зараз в цій темі користувачів: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Низ форуму

Під управлінням FluxBB
Модифікував Visman

[ Згенеровано за 0.034 секунд, виконано 7 запитів - Використано пам'яті: 564.58 КБ (Пік: 611.15 КБ) ]