Форум хімфаку КНУ

Неформальне спілкування навколо факультетського життя

Ви не зайшли.

Оголошення

Увага! Пошта в доменах Яндекс і Mail.ru не працюватиме у профілях форумчан через введені урядом України санкції проти цих компаній. Всім, хто раніше використовував подібну пошту, для збереження колишньої функціональності форуму, рекомендується змінити її.

Форум є місцем неформального спілкування абітурієнтів, студентів, випускників та співробітників факультету. Всі повідомлення, опубліковані на форумі, відображають виключно точку зору їхніх авторів і, в жодному разі, не є офіційною позицією факультету. Зі свого боку, адміністрація форуму стежить лише за дотриманням загальноприйнятих норм громадського спілкування та технічною працездатністю форуму.

Для тих, хто не має кириличної розкладки клавіатури - віртуальна клавіатура. Бажаємо вам приємного проведення часу!

#71 17.04.2007 12:57:07

kazik
Користувач
Місце: З 6 гуртожитка
Реєстрація: 12.12.2005
К-ть повідомлень: 90
Веб-сайт

Re: "Великі перегони". "Вибори" декана хімічного факультету

zaitsev написав раніше:

Возможно, я слишком демократичен для должности декана в нашей стране, поэтому и не подавал свою кандидатуру.

Потрібно було  спробувати, можливо ректор  підтримав би Вас?!


Хай живе і процвітає........

Поза форумом

#72 17.04.2007 14:53:22

hsda
Користувач
Реєстрація: 10.07.2006
К-ть повідомлень: 94

Re: "Великі перегони". "Вибори" декана хімічного факультету

IB написав раніше:

А на счет "результатов" - то я не могу сравнить. Увы. Даже особенно не с кем, кроме как с В.В. Суханом

А проф. В.В. Сухан не подавали свою кандидатуру? В свое время он сильно переживал, когда деканом стал М.С.Слободяник...

Поза форумом

#73 17.04.2007 22:16:08

zaitsev
Користувач
Місце: Бразилия
Реєстрація: 15.05.2005
К-ть повідомлень: 238

Re: "Великі перегони". "Вибори" декана хімічного факультету

hsda написав раніше:

А проф. В.В. Сухан не подавали свою кандидатуру? В свое время он сильно переживал, когда деканом стал М.С.Слободяник...

Интерестно, что ситуация со Слободяником точная копия ситуации с Суханом. Сухан не хотел уходить с должности декана, а Слободяник активно выступал за то, что два срока деканства - это максимум и больше там проф. Сухану делать нечего. Сейчас Слободяник оказался на месте Сухана и вел себя точно так же, как в свое время вел себя Сухан. Отличие только в том, что в современных условиях декан НЕ может быть одновременно и зав. кафедрой (что очень разумно). либо-либо. И даже в таких условиях МСС рвется в бой.

Поза форумом

#74 19.04.2007 19:44:49

hsda
Користувач
Реєстрація: 10.07.2006
К-ть повідомлень: 94

Re: "Великі перегони". "Вибори" декана хімічного факультету

Налицо "деканоманический" стереотип поведения - утолить жажду власти во что бы то ни стало. "Это не есть гут". (c) В.В Сухан

Поза форумом

#75 25.04.2007 12:01:26

Filosof
Користувач
Реєстрація: 14.01.2007
К-ть повідомлень: 41

Re: "Великі перегони". "Вибори" декана хімічного факультету

Г-н zaitsev, зря вы сдрейфили, а может, и не сдрейфили, ситуацией не владею, но надо было свою кандидатуру на декана подавать.
Вас бы выбрали, я думаю. И вы были бы круче, нежели Воловенко.

Поза форумом

#76 25.04.2007 13:46:50

adsh
реалист
Місце: КНУ, химфак
Реєстрація: 12.05.2005
К-ть повідомлень: 804
Веб-сайт

Re: "Великі перегони". "Вибори" декана хімічного факультету

Должность декана накладывает чисто физические ограничения на занятия другими вещами. Думаю - Владимир Николевич руководствовался именно этими соображениями...

P.S. (с) Ю. Шевчук "Крутые бывают лишь яйца" wink.

Поза форумом

#77 25.04.2007 14:56:16

Filosof
Користувач
Реєстрація: 14.01.2007
К-ть повідомлень: 41

Re: "Великі перегони". "Вибори" декана хімічного факультету

adsh написав раніше:

Должность декана накладывает чисто физические ограничения на занятия другими вещами. Думаю - Владимир Николевич руководствовался именно этими соображениями...

А я думаю, любой нормальный человек, тем более, умный, рвется к власти.
Все хотят отмывать деньги, все. От кондуктора, который продает билет и себе 50 копеек в карман ложит, до секретара СНБО.
Это, конечно, скрывается, мол, я деканом хочу быть, потому что я знаю, как там то-то и то-то сделать, а посада для мэнэ нэ важлыва.
А Владимиру Николаевичу, я думаю, надо ориентироваться не на химфак КГУ, а куда-то поприличнее, например, в политику. В Министерстве АПК руководителем департамента какго-нибудь, я думаю, его с головой взяли бы.
И деньжат там побольше, намного smile

Поза форумом

#78 25.04.2007 17:32:05

IB
Користувач
Реєстрація: 08.02.2006
К-ть повідомлень: 217

Re: "Великі перегони". "Вибори" декана хімічного факультету

Filosof написав раніше:

А я думаю, любой нормальный человек, тем более, умный, рвется к власти. Все хотят отмывать деньги, все. От кондуктора, который продает билет и себе 50 копеек в карман ложит, до секретара СНБО.
Это, конечно, скрывается, мол, я деканом хочу быть, потому что я знаю, как там то-то и то-то сделать, а посада для мэнэ нэ важлыва.

Как по мне, Ты, Чемпион - мудак в квадрате (с); персональное мнение. Разные люди (Homo Sapiens Sapiens) имеют разные приоритеты - часть из них действительно стремятся к власти, другие к признанию, третьи к любви, четвертые к совершенству в какой-то области и так далее.

Но только мудаки ставят своей конечной целью деньги. Деньги - это всего лишь средство к достижению целей (кстати, мудаки, обычно очень плохо распоряжаются ресурсами). И только мудаки в квадрате призывают их отбирать мошенническим путём.

На деньги даже настоящей власти-то и не купишь smile, не говоря уже о ряде других жизненных целей. Поэтому-то, многие из власть имущих не стремятся поменять место на более денежное, но с потерей власти - даже если представляется много возможностей.

Поза форумом

#79 25.04.2007 19:06:00

Filosof
Користувач
Реєстрація: 14.01.2007
К-ть повідомлень: 41

Re: "Великі перегони". "Вибори" декана хімічного факультету

Цитата: "Как по мне, Ты, Чемпион - мудак в квадрате "

Давай только без перехода на личности, а то некрасиво получается, нас преподы, может, читают, неудобно.

Конечно, деньги - это не конечная цель, но ведь как приятно, хлопая дверцой Е-600, затягиваться Капитан Блэком вместо того, чтобы сидеть на лавочке, поглаживать свою седую бороду и, читая "Механизмы полимеризационных процессов", считать, а сколько это дней до зарплаты осталось.

А вообще те, кто говорят, что деньги - не главное, - правильно говорят, вот только они неудачники по жизни.

Да, ХаЭсДэА, не называй меня больше мудаком, неприятно, снова Гугл будет индексировать, не надо. smile smile smile

Поза форумом

#80 25.04.2007 19:34:05

hsda
Користувач
Реєстрація: 10.07.2006
К-ть повідомлень: 94

Re: "Великі перегони". "Вибори" декана хімічного факультету

Filosof написав раніше:

Да, ХаЭсДэА, не называй меня больше мудаком, неприятно, снова Гугл будет индексировать, не надо. smile smile smile

А я здесь причем? И где это я Вас обозвал? Или Вы уже меня от IB не отличаете?

P.S. Не знаю, что Вы там курите - но глюки уже налицо.

Поза форумом

Зараз в цій темі користувачів: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Низ форуму

Під управлінням FluxBB
Модифікував Visman

[ Згенеровано за 0.064 секунд, виконано 7 запитів - Використано пам'яті: 590.06 КБ (Пік: 636.63 КБ) ]