Форум химфака КНУ

Неформальное общение вокруг околофакультетской жизни

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Не используйте при регистрации почту в доменах Яндекс и Mail.ru. Письмо на них физически не дойдёт с серверов в Украине, из-за введённых правительством Украины санкций против этих кампаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Форум является местом неформального общения абитуриентов, студентов, выпускников и сотрудников факультета. Все сообщения, опубликованные на форуме, отображают исключительно точку зрения их авторов и, ни в коей мере, не являются официальной позицией факультета. В свою очередь, администрация форума следит лишь за соблюдением общепринятых норм публичного общения и технической работоспособностью форума.

Для тех, у кого нет кириллической раскладки клавиатуры - виртуальная клавиатура. Желаем вам приятного времяпрепровождения!

#1 21.04.2006 00:44:38

adsh
реалист
Здесь с 12.05.2005
Сайт

Раздел про студенческую жизнь и КВН

kazik пишет:

А взагалі, хотілось би, щоб на головній сторінці нашого сайту був розділ про студентське життя. Де б можна було подивитися фотки з днів хіміка, з виступів команди КВН і просто прикольні фотки. І взагалі є багато ідей, які там можна було б реалізувати!

adsh пишет:

Существует сайт www.dx.univ.kiev.ua - свяжитесь с его хозяином.

kazik пишет:

Справа в тому що потрібно розмістити розділ про студентів на chem.univ а не робити окремий сайт. А фотки я й так знайду куда скинути, їх тільки взяти потрібно.

adsh пишет:

Сайт уже сделан. Специально для этих целей.

kazik пишет:

Просто є багато бажаючих, які хотіли щоб на нашому офіційному сайті був такий підрозділ. І це б набагато збільшило відвідування нашого сайта. Ну ось представ, зайшов хтось на chem.univ... ну там подивився які питання виносяться на іспит по органіці і вже б хотів вийти, а тут хопа! цікава статєйка, про якийсь інцидент в гуртожитку, розміщена в розділі "Студ. Життя". І він заходить, читає, залишає свої коментарі, завтра розказує свому товарищові про цю статтю і так один за одним добавлятимуться нові постійні відвідувачі.
А наукові статті будуть  у відповідному розділі і ніхто нікому не буде заважати, зате сайт буде рости та розвиватись!!!

adsh пишет:

Проблема в том, что сайт химфака - статический, с уже законченной (и непростой) структурой. Для внесения новых разделов нужно много чего править.

Если есть люди, серьёзно (!) разбирающиеся в HTML и веб дизайне - есть работа по переносу сайта на PHP движок (я рекомендую - Joomla). Можно связаться со мной на факультете.

kazik пишет:

Ну я особисто сумніваюсь що вони "серёзно" розбираються в всіх цих справах, але найти таку людину я постараюсь.

А ти (ви)? Що не можеш такого сам натворить? Наскільки я розумію в цьому й заключається ваша робота! Ну ми б допомагали!

adsh пишет:

Пока я на факультете видел лишь одного человека, что то в этом понимающего - он делал сайт для конференций. Но этим проектом он заниматься не будет.

Работая моя состоит лишь в том, чтобы работали факультетские серверы. На уровне железа и системы. Все остальные проекты держатся на энтузиазме. А ещё нужно и студентами когда то заниматься - спецпрактикум / курсовые / дипломы wink.

kazik пишет:

Ну все зрозуміло! Я поговорю зі своїми знайомими чи зможуть допомогти. А ще я зрозумів що до вас мабуть краще звертатися на Ви.
І ще одна маленьке прохання, оці наші дебати перенести з цієї теми десь в "Ф про Ф", а то все таки тема "Міс...", а ми тут так нагадили!

#2 21.04.2006 01:01:26

kazik
Участник
Здесь с 12.12.2005
Сайт

Re: Раздел про студенческую жизнь и КВН

Сенкс!
Ну що?, було приємно поспілкуватись.
А зараз я кажу надобраніч!

Хай живе і процвітає........

#3 21.04.2006 01:58:23

korendovych
Участник
Здесь с 29.11.2005
Сайт

Мое мнение в том, что официальный сайт факультета должен быть официальным. Другое дело - его поддержка о которой тут уже говорилось в разных ветках. Намного лучше (для студентов в первую очередь) иметь просто ссылку с главной страницы на неофициальный сайт (студентов, дня химика, и т.п.) - на неофициальном сайте никакой цензуры (кроме внутренней, самими студентами установленной) не будет. Можно обсуждать любые темы.

Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it.

Richard Feynman

#4 21.04.2006 03:18:59

adsh
реалист
Здесь с 12.05.2005
Сайт

korendovych пишет:

Намного лучше (для студентов в первую очередь) иметь просто ссылку с главной страницы на неофициальный сайт (студентов, дня химика, и т.п.) - на неофициальном сайте никакой цензуры (кроме внутренней, самими студентами установленной) не будет. Можно обсуждать любые темы.

Когда то существовал т. н. - зелёный общеуниверский форум. На нём студенты было обвинили одного препода во взятке. Закончилось всё тем, что форум был закрыт. Так что - лучше хостить такие (бесцензурные) ресурсы не в университете - не готовы мы ещё к такому.

P.S. Недавно Яндекс пустил трафик в свою сторону через точку обмена UA-IX - это значит, что любой сайт на народе (бесплатном хостинге) сейчас легко доступен из университета и Украины. Мысли вслух smile.

#5 24.05.2006 16:38:01

kazik
Участник
Здесь с 12.12.2005
Сайт

А ви казали що розмістите посилання на наш сайт десь на головній сторінці Chem.univ?!!!! На це можна сподіватись?

#6 24.05.2006 23:33:19

adsh
реалист
Здесь с 12.05.2005
Сайт

kazik пишет:

А ви казали що розмістите посилання на наш сайт десь на головній сторінці Chem.univ?!!!! На це можна сподіватись?

Я сказал, что размещу ссылку на страницу, адрес которой мне вышлют на мыло. Шлют до сих пор...

#7 25.05.2006 11:19:43

kazik
Участник
Здесь с 12.12.2005
Сайт

Выслав до сих пор...

Ждёмс!!!,,,...???%%%

#8 25.05.2006 19:45:11

adsh
реалист
Здесь с 12.05.2005
Сайт

Ссылку то как назвать?

#9 29.05.2006 16:06:10

kazik
Участник
Здесь с 12.12.2005
Сайт

Ну щось типу "Сайт студентів хімічного факультету". Якось по-простому!

#10 29.05.2006 21:35:45

adsh
реалист
Здесь с 12.05.2005
Сайт

Сделал.

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] CCBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.091 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.21 Мбайт (Пик: 1.27 Мбайт) ]