Форум хімфаку КНУ

Неформальне спілкування навколо факультетського життя

Ви не зайшли.

Оголошення

Увага! Пошта в доменах Яндекс і Mail.ru не працюватиме у профілях форумчан через введені урядом України санкції проти цих компаній. Всім, хто раніше використовував подібну пошту, для збереження колишньої функціональності форуму, рекомендується змінити її.

Форум є місцем неформального спілкування абітурієнтів, студентів, випускників та співробітників факультету. Всі повідомлення, опубліковані на форумі, відображають виключно точку зору їхніх авторів і, в жодному разі, не є офіційною позицією факультету. Зі свого боку, адміністрація форуму стежить лише за дотриманням загальноприйнятих норм громадського спілкування та технічною працездатністю форуму.

Для тих, хто не має кириличної розкладки клавіатури - віртуальна клавіатура. Бажаємо вам приємного проведення часу!

#1 31.01.2006 21:08:31

mchr
Гість

О навязчивой рекламе трудоустройства не по профилю факультета.

Уважаемый adsh,

весьма сожалею, что нарушил правила Вашего форума "Химия и всё, что с ней связано", и о том, что Вы удалили контактную информацию из объявления о вакансии для Химика-технолога по использованию клеев для обзора студентов и выпускников Вашего уважаемого факультета Нашего любимого Университета.

Речь идет о работе для профессионалов-химиков (клеи для деревообработки, в данном случае, это  прикладное приложение Вашей специальности).

На рынке труда сложилась катастофическая ситуация со специалистами в химической отрасли, а тем более, с теми, кто владеет иностранным языком sad

Разве сегодня вопрос будущей работы для студентов и выпускников факультета не актуален? Когда я читал лекции у Вас на факультете, вопрос был очень острый. К сожалению, только единицы из выпусков начала 90-х годов работают по специальности.

Прошу открыть тему и информацию для студентов и выпускников Вашего уважаемого факультета.
А в идеале сделать на форуме раздел, посвященный вопросам работы и карьеры специалистов-химиков.

С уважением,

Тимошенко Валентин Владимирович

#2 31.01.2006 22:51:05

hsda
Гість

Re: О навязчивой рекламе трудоустройства не по профилю факультета.

Уважаемый Тимошенко Валентин Владимирович,

Вам adsh уже вроде бы ответил - химфак не выпускает химиков-технологов, тем более специалистов по клеям в деревообработке. Что не ясно?

#3 31.01.2006 23:22:10

a_volkov
Користувач
Місце: Выпускник химфака
Реєстрація: 02.12.2005
К-ть повідомлень: 25
Веб-сайт

Re: О навязчивой рекламе трудоустройства не по профилю факультета.

mchr написав раніше:

весьма сожалею, что нарушил правила Вашего форума "Химия и всё, что с ней связано", и о том, что Вы удалили контактную информацию из объявления о вакансии для Химика-технолога

Действительно, стоило ли удалять объявление уважаемого? Может кто из студентов заинтересовался. Глядишь, кроме чата, этот форум кому-нибудь реально помог бы...

Поза форумом

#4 31.01.2006 23:24:47

a_volkov
Користувач
Місце: Выпускник химфака
Реєстрація: 02.12.2005
К-ть повідомлень: 25
Веб-сайт

Re: О навязчивой рекламе трудоустройства не по профилю факультета.

hsda написав раніше:

Вам adsh уже вроде бы ответил - химфак не выпускает химиков-технологов, тем более специалистов по клеям в деревообработке. Что не ясно?

А вот хамить не надо. Это вам, дорогой hsda, чести не делает. И не в химиках-технологах дело, а скорее в возможности заработать.

Поза форумом

#5 01.02.2006 02:00:30

korendovych
Користувач
Реєстрація: 29.11.2005
К-ть повідомлень: 378
Веб-сайт

Re: О навязчивой рекламе трудоустройства не по профилю факультета.

a_volkov написав раніше:

А вот хамить не надо. Это вам, дорогой hsda, чести не делает. И не в химиках-технологах дело, а скорее в возможности заработать.

Согласен.

можно завести рубрику "Доска объявлений"


Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it.

                                                                                                       Richard Feynman

Поза форумом

#6 01.02.2006 02:48:21

adsh
реалист
Місце: КНУ, химфак
Реєстрація: 12.05.2005
К-ть повідомлень: 804
Веб-сайт

Re: О навязчивой рекламе трудоустройства не по профилю факультета.

Ещё раз. На химфаке нет специальностей, хоть как нибудь прямо связанных с деревообработкой или клеями. По моему - даже курс химтехнологии (который читал Середа) уже упразднён. Что касается предложений о отрудоустройстве - ими заклеена доска объявлений в вестибюле химфака.

Я бы мог молча удалить это предложение о трудоустройстве, точно так же как удаляю десяток подобных предложений, ежедневно попадающих в мой почтовый ящик. Но - всё таки, хотелось сразу объяснить всем, почему такие объявления не стоит размещать.

Кстати - объявления "в тему" спокойно висят в гостевой химфака - я их не трогаю.

Что касается рубрики "Доска объявлений" - вполне возможно, что так и сделаем. Но, в любом случае, - обявления должны быть "в тему", т. е. - по нашему профилю.

Поза форумом

#7 01.02.2006 02:54:19

adsh
реалист
Місце: КНУ, химфак
Реєстрація: 12.05.2005
К-ть повідомлень: 804
Веб-сайт

Re: О навязчивой рекламе трудоустройства не по профилю факультета.

a_volkov написав раніше:

А вот хамить не надо. Это вам, дорогой hsda, чести не делает. И не в химиках-технологах дело, а скорее в возможности заработать.

Нет здесь никакого хамства - вполне адеватный вопросу ответ. Писем о "возможности заработать" - то же всем хватает, так зачем их ещё и здесь плодить?

Поза форумом

#8 01.02.2006 02:56:09

hsda
Гість

Re: О навязчивой рекламе трудоустройства не по профилю факультета.

a_volkov написав раніше:

А вот хамить не надо. Это вам, дорогой hsda, чести не делает. И не в химиках-технологах дело, а скорее в возможности заработать.

Во-первых, я никому не хамил. Я задал уважаемому менеджеру вопрос - действительно ли он понимает, что и куда он рассылает.  Мне не известен ни один выпускник химфака, имеющий "опыт работы 2-3 года в сфере деревообработки" и с образованием "инженер-технолог по деревообработке" или "химик-технолог".  Посему никакой ценности для студентов/выпускников химфака его сообщение не несет. Я не собираюсь более вдаваться в анализ менеджерского перла - а посмеяться там действительно есть над чем ("Наш Клиент - представительство международной компании").

С чего Вы взяли, дорогой a_volkov, что речь здесь идет только о "возможности заработать"? Если тов. менеджер ищет студента - то он так и должен был написать: Мол, ищу трудолюбивого студента для контроля качества замешивания клея типа МИТОЛ, который наша контора тут недалеко по ночам замешивает по международным стандартам. Обращаться с 20:00 до 23:00 в подвал дома номер 5 по ул. Тарасовской...

Поэтому давайте не будем испытывать иллюзий о "помогающих" менеджерах-спаммерах - им здесь просто не место.

P. S.  Я, кстати, не против создания ветки по трудоустройству на форуме - но все вакансии там должны будут премодерироваться уважаемым adsh, иначе спама там будет по уши.

#9 01.02.2006 03:01:39

adsh
реалист
Місце: КНУ, химфак
Реєстрація: 12.05.2005
К-ть повідомлень: 804
Веб-сайт

Re: О навязчивой рекламе трудоустройства не по профилю факультета.

Подраздел создан, мнение hsda полностью поддерживаю.

Поза форумом

#10 01.02.2006 15:06:21

a_volkov
Користувач
Місце: Выпускник химфака
Реєстрація: 02.12.2005
К-ть повідомлень: 25
Веб-сайт

Re: О навязчивой рекламе трудоустройства не по профилю факультета.

Хочу высказать свою поддержку по поводу нового раздела. Трудоустройство студентов химфака - одна из болезненных тем. Во многих иностранных университетах проводятся “job fair”, уже упомянутые Korendovych’ем. (Несколько) раз в году на один день на химфак приглашаются представители фирм/предприятий, нуждающихся в химиках. Это предоставляет отличную возможность для общения студентов и работодателей. У нас, к сожалению, такое не практикуют. Будем надеяться, что новая рубрика поможет в данном вопросе.

adsh написав раніше:

обявления должны быть "в тему", т. е. - по нашему профилю.

Отсюда вопрос, а откуда рядовому работадателю знать, что по нашему профилю? Может стоит объяснить, кого тут у нас готовят? Дорогой adsh, помогите соединить пропасть, разделяющую студентов и предпринимателей! smile Запостите, скажем, список подходящих профессий, и если после этого будут объявления не в тему вешать - удаляйте нещадно!

Готовят у нас химиков - это верно. Однако я лично знаю много выпускников химфака, которые работают как химики-технологи, фармацевты, наладчики хим.оборудования, те же операторы ЯМРа, и т.п. Как какому-нибудь Дармидонту Евлампиевичу, желающему нанять, скажем, химика-технолога по деревообработке smile, знать, где искать? К тому же, по моему глубокому убеждению, научить толкового химика разбираться в технологическом процессе можно довольно быстро. И не важно, древесный клей это или контроль качества выпускаемого аспирина.

hsda написав раніше:

посмеяться там действительно есть над чем ("Наш Клиент - представительство международной компании").

Корявое "представительство международной компании" звучит действительно нечисто. А иначе, почему бы эту компанию по имени не назвать?

hsda написав раніше:

давайте не будем испытывать иллюзий о "помогающих" менеджерах-спаммерах - им здесь просто не место.

Откуда такая безаппеляционность ? Как это вы так сразу решили, что он спаммер? Человек представился, в деталях объяснил, чего он хочет от кандидата, оставил свои координаты. Может я наивен, глядя на все это, по выражению adsh “с буржуйских высот", однако мне это объявление внушает больше доверия, чем липовое Job Offer, висящее в разделе "Химия, и все что с ней связано" уже с июня прошлого года. Там вообще никаких деталей нет. Зато по-английски, и с упоминанием возможности работы в Испании. На такое и клюнуть не грех smile Скажите, это "по профилю"?

hsda написав раніше:

Если тов. менеджер ищет студента - то он так и должен был написать

Как писать, позвольте решать ему самому.

Поза форумом

Зараз в цій темі користувачів: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Низ форуму

Під управлінням FluxBB
Модифікував Visman

[ Згенеровано за 0.036 секунд, виконано 7 запитів - Використано пам'яті: 614.65 КБ (Пік: 661.22 КБ) ]